Техника

Почему у МЧС нет распорок по ширине подъезда? вн+

Рухнули 10 этажей. Если бы были в наличие распорки (винтовые, гидравличексие, какие угодно). Можно было бы их быстро установить между уцелевшими стенами. И разбирать завалы, не боясь обрушений..

Или я глупость придумал?
теперь будут разработки в зтом направлении..., сказал далеко не глупость...
Юлия Рахматуллина
Лучший ответ
Всякие упоры тоже вес имеют и время на них тратить. Ты думаешь самый умный?? Там не один институт МЧС работает над снаряжением и техникой спасения!
# Vicha #
Установка таких "распорок" требует времени (прежде всего на исследование состояния оставшихся конструкций), которого нет, и может сама по себе стать причиной обрушения этих конструкций.
Если что-то такое и делать, то не "распорки", а какой-то быстросборный прочный навес над самим местом обрушения.
Им некогда этим заниматься ...нужно спасать кто живой остался
Далее уже пойдут строители ...бульдозеры ...или взрывотехники
В МЧС творится такой же дурдом как и во всех структурах России. Я вас уверяю, это только в рекламе там все круто. Хорошо что город крупный, иначе бы все было еще хуже.

Что касается распорок. Это каких габаритов они должны быть, чтоб гарантированно удержать стены от обрушения? Сколько эта конструкция будет весить и как ее оперативно установить? не глупость, а полная чепуха!
Конечно глупость. Ты ещё предложи строительные леса возвести. Надо как можно быстрее завалы разбирать, в надежде что хоть кого-то удастся спасти, как того 11-ти месячного ребёнка. А не упоры ставить, которые все равно не удержат все отколовшиеся фрагменты стен, перекрытий и т. п.
Александр Шилин так завалы не разбирали долго, боялись, что спасателей завалит
"Можно было бы их быстро установить между уцелевшими стенами."
И что с этими стенами делать? Пернул и бойся рухнет с распорками или авось выдержит?
Тигран Арсенян
Александр Шилин ну стены внутрь уже не сложатся. Не упадут на спасателей.
В МЧС уже давно ничего нет. весь развалили. как и всё впрочем.
Женя Леута
Добавлю.
Может конечно и бред. Пенные материалы в дополнение. Быстро затвердевает, надежно скрепляет куски конструкции, имеет малый вес.
D@wr@n Erejepov
D@wr@n Erejepov Беспилотники в помощь.
у них ничего нет. как всегда. экономят. всё старое. таких распорок не придумали