Техника
Мой начальник говорил, что вода при кипячении превращается в водород и кислород -неужели это правда ?
-Я В МОТОЦИКЛ СТАВИЛ ТРУБОЧКУ С ДЫРОЧКОЙ В ВОЗДУШКУ И ВОДУ ТУДА ПОДАВАЛ - ТЯНУЛ НАМНОГО БОЛЬШЕ ...
Нет, это неправда.
Следующий вопрос.
НЕТ. Водяной пар — газообразное агрегатное состояние воды.
=====================
Ученые из Стэнфордского университета разработали необычное устройство, которое использует обычную 1,5-вольтовую батарейку, для расщепления воды на водород и кислород при комнатной температуре.
=====================

А мой сказал, что лягушки в колодце охлаждают воду и ловят там микробов.
Danila Pyatkov
-лягушек раньше в молоко запускали, что-бы не прокисло ...
Альмир Анияров
прочитал "в холодце" и подумал, до чего же только люди не додумаются... микробов ловить в холодце...
Канеш! паром выходит
У твоего начальника мозги разложились на какашки и говёшки
Правда. Если кипятить оды при температуре 4 000 градусов она разлагается на кислород и водород.
Схематическое изображение электролитической ячейки для исследования электролиза
Электро́лиз — физико-химический процесс, состоящий в выделении на электродах составных частей растворённых веществ или других веществ, являющихся результатом вторичных реакций на электродах, который возникает при прохождении электрического тока через раствор, либо расплав электролита.
Упорядоченное движение ионов в проводящих жидкостях происходит в электрическом поле, которое создаётся электродами — проводниками, соединёнными с полюсами источника электрической энергии. Катодом при электролизе называется отрицательный электрод, анодом — положительный [1]. Положительные ионы — катионы (ионы металлов, водородные ионы, ионы аммония и др.) — движутся к катоду, отрицательные ионы — анионы (ионы кислотных остатков и гидроксильной группы) — движутся к аноду.
Danila Pyatkov
-ну я так шефу и говорил ...что нельзя просто-так воду разделить ...
Грешно смеяться над убогими.
Впрыск смеси воды и спирта использовался в некоторых самолетах (и вроде у машин) -форсаж, но там впрыск, а не добавление в топливо. У воды и бензина разная плотность)
Danila Pyatkov
-я заметил, что в дождливую погоду двигатель работает лучше и поставил в воздухозаборник добавку воды и это оправдалось ...
Знаю, что не следует отвечать вопросом на вопрос... но Вы ведь не думаете, что всё, что говорит ваш начальник - правда? )))
Danila Pyatkov
-да он умер уже от тупости ...-сидел и часики ремонтировал, которые потом уже после него нельзя было восстановить ...
Если кипятить электрическим током то разложится.
превращаться оно, конечно, не превращается, но растворенные в воде кислород и водород с нагреванием из нее выделяются, поскольку их растворимость с увеличением температуры воды снижается.
При кипячении нет, а вот при нагревании таки да. Мы мусороперерабатывающий завод строим на этом принципе.
Danila Pyatkov
-ТАК ПЕРЕГРЕТЫЙ ПАР - ОН ВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ ВОДОЙ ! -
твой нацяльника многа хаварила и превратилась в идеальное топливо, из трубочки
Теоретически он прав.
Если кипятить воду при температуре в тысячи градусов - она разлагается на водород с кислородом.
На всё воля Божья. Если надо и в вино превратится.