Техника
Водород и кислород Из воды !!!легко и непринуждённо!
Недавно пришла в голову идея как можно из воды сделать топливо ! Нужен совет физика или химика.Так как у меня имеется небольшая производственная база и планирую заняться изготовлением топливного генератора на воде. Предлогаю расшеплять на составляющие воду так : Берём трансформатор от микроволновки (Частота на его выходе как раз соответствует частоте возникновения резонанса в малекулах воды(2.2гига герца /По этому продукты где есть вода и нагреваються в микроволновке ,за счёт резонансных колебаний малекул воды ) Этот трансформатор подключаем через диод к 2м электродам которые погружены в ёмкость с водой . Резонансная чистота у нас уже есть и она не меняется остаётся только настроить силу колебаний и возможно форму сигнала. Малекулы кислорода и водорода должны по идеи входя в резонанс разделяться от этого (всё упирается в силу резонансной волны) длительное время я изучал работы Stanley Meyersa в области топливных батарей Вопрос к физикам и химикам прокоментировать . Это всё таки может послужить отличным топливом.
Вопрос этот интересный, я тоже хотел одно время заняться. Но ввиду неясности механизма расщепления воды СВЧ воздействием - эту идею заморозил. СВЧ излучение по всей видимости только нагревает воду, но не расщепляет. При постоянном токе происходит поляризация электродов и за счет этого приходится увеличивать напряжение. Интересная идея у Студенникова и я думаю - она рабочая. Только сделать ее сложно. У Мейера проще, но механизм не ясен. Если интересно можем вместе над этим поработать. Несколько электролизеров у меня есть да и знания в радиотехнике.
Вообще-то у трансформатора от микроволновки на выходе 50 гц.. . Прямо как в электросети, от которой он работает. Это раз. Наверное имелся в виду все-же магнетрон от микроволновки, но и тут сплошное разочарование. Частота его настройки 2450 мгц, а не 2200, а подключить диод к его волноводному выходу будет крайне непросто. Ну, и если найти диод, который мог-бы эффективно выпрямлять такие частоты при таких мощностях, то получили бы всего лишь постоянный ток.. . Это три.
Вы видимо, не понимаете о чем идет речь. Мало кто из радиолюбителей возьмется строить СВЧ-генератор мощностью в киловатт.
Для начала правильно нужно написать само слово мАлекулы.. .
А из воды добывали кислород и водород давно и легко. В небольшой установке, и потом использовали для сварки.
В обычном гараже.. .
И резонанс ни при чем....
В обычном гараже.. .
И резонанс ни при чем....
при плохой материальной базе все может непринужденно рвануть к е... й матери. никогда не видели как взрыватся смесь кислород+водород?! !
если еще вздумаете это дома испытывать, то предутпредите хотя бы соседей о готовящемся испытании. я так думаю, они очень быстро скинуться и купят вам железнодорожный состав бензина: только бы дом уцелел... .
p.s. а если честно потом напишите что получилось.
p.p.s в интернет очень много компаний уже предлагают подобные расщепители.
при скоплении водорода в микроволновке. произойдёт взрыв.
Добрый день.
Подскажите где купить такой излучатель или модель.