Техника
Почему на подлодке "Курск" задохнулись люди, если была возможность получать кислород гидролизом воды?
Подлодку же затопило на глубине 100м. Из-за повреждений корпуса отсеки заполнила забортная вода. Индивидуальные дыхательные аппараты это же не акваланги. Они на такой глубине не работают. Реактор в таких ситуациях просто необходимо заглушить во избежание ещё большей аварии. Если бы не заклинило спасательный люк, то может быть и спаслись бы некоторые. Но, не повезло никому.
Чтоб радиации не было.
У вас тоже есть возможность получать кислород гидролизом из воды.
Почему не пользуетесь?
Для гидролиза нужно электричество
Ну полный пипец!
Че, ты чЁ думаешь, они там плыли-плыли. а потом медленно стали задыхаться от нехватки кислорода? Взрыв, пожар, разрушение переборок, почти мгновенное затопление, отказ практически всех систем, гибель людей в командном отсеке - а оставшиеся в живых все дела бросят и побегут искать - из чего бы им гидролизатор сделать, да где ток для него взять.. .
кто успел, тот запрыгнул в последний отсек в чем был - и неизвестно еще что хуже - умереть мгновенно или задыхаться медленно...
Они знали, что их хер кто броситься спасать, поэтому решили не мучиться зря.
были учения, пренебрегли правилами безопасности не проверили лодку и во время стрельб не задраили люки, взорвался боекомплект, почти все умерли сразу, нос лодки разорван полностью,
отравление продуктами взрыва тротила мало способствует жизни.... искренне ЖАЛЬ мужиков....
они реактор заглушили !