Техника

Существует ли "эфир" и возможность получать бесплатную энергию из него?

Да в эфире вещают радио и телестанции но энергии можно выкачать только на громкоговорящий детекторный приёмник ( питание его усилителя будет от тех же радиоволн) . Рядом с теле-радиостанцией возможно маленький светодиодик зажечь. Геологи в тайге размещали под высоковольтной линией катушку и получали эл-во но это уже как трансформатор - не считается.
Иван Денисов
Лучший ответ
Татьяна Хомутова А может его как то усилить?
если бы эфир был - GPS врал бы на километр. Делай выводы. И даже если он был-бы никакой энергии из него было бы невозможно получить, эфирная термодинамика тоже не нарушала закон сохранения энергии.
Татьяна Хомутова детекторный приёмник работает от него!
Дарья Зайцева Почитайте Ацюковского и Акимова, товарищ
Артур, прежде чем спорить - иди почитай учебник физики для 8 класса, что ли, и не позорься, демонстрируя тут тупость
Детекторный приёмник работает не от мифического эфира, или зефира, или там пастилы!

Энергию в детекторный приёмник накачивает близкая мощная РАДИОСТАНЦИЯ

Также как в солнечные батареи - солнце.

Энергию можно ПЕРЕДАТЬ на расстояние, но нельзя СОЗДАТЬ.

И, кстати, Виктор Шингарёв и прав - и не прав. ВСЁ о чём он пишет по принципу аналогично трансформатору, т. е. "не считается" ))
Сторонники "эфира" - тоже люди. Исходя из бытовых аналогий хотят, чтобы электромагнитные волны распространялись не сами по себе, а в какой-то среде. Имеют право.

Это примерно как Землю положить на трёх китов, чтобы не упала (бытовой опыт кухни подсказывает) .

Вот жаль только, что эфир с китами не упрощают космические расчёты. Наверное, даже наоборот.
О. О.
Нечто заполняющее пространство сейчас называют не "эфир", а физический вакуум. Но возможности получать из него энергию как не было, так и нет. Да если бы и была - цена энергии определяется общей стоимостью ее получения, даже при нулевой стоимости "топлива". Солнце светит бесплатно, а солнечная электростанция дорога. Вода в океане, мягко сказать, дешева, а термоядерный реактор стоит ого-го сколько.
Нет, сынок, это фантастика.
Рамис Янбаев
"Если бы да кабы" доказательством не является.
А бесплатной энергии ж. пой жуй - от Солнца.
Татьяна Чернова Ну, не очень-то пожуёшь) )
Всего-то киловатт на квадратный метр.. . и то при ясной погоде в полдень))))
Ты немного отстал от науки. В эфир верили еще в веке этак девятнадцатом.
если бы это было возможно - военные давно бы это применяли, так нет ведь - мудохаются с солярой и керосином.
Дарья Зайцева им не дают это сделать современные учёные при помощи своих СТО и ОТО
что заладил, работает детекторный приёмник у него. . .нихира там не работает в том понимании какое ты имеешь. Тот мизер энергии с антены, всего лишь выпрямялется диодом и подаётся на высокоомный наушник. Хотя если ты подойдёшь напрямую к радиостанции, то может даже лампочка загорится от карманного фонарика. А если посчастливится пробраться к радиолокатору, то может быть и сам сваришся, как в микроволновке. Но ведь энергия, которая будет тебя поджаривать, не возникает из пустоты, её передачик излучает.
Таки получается что бесплатной свободной энергии - нету, всё ето враки и провокация. Чтобы кто то получил енергию, надо чтоб кто то другой её излучил. А воще, физику надо в школе регулярно посещать. Много интересного узнаешь - например закон сохранения энергии.
Нет
Он есть в космосе. И люди которые говорят что космос это безвоздушное пространство заблуждаются. По одной из теорий нло летают за счет Эфира