Техника

Хочу собрать колонки

планирую купить динамики, пару 100гдн, и две пары 75гдн. Сделать два корпуса для них, внешне похоже на с90, только вот они все нч головки, стоит ли к ним цеплять широкополостник 4а28у? Усилитель 170вт на канал, люблю очень низы, но и без средних тоже плохо. стоит ли брать к ним вместо широкополостника среднечастотный динамик? А то получится что это будет огромные сабики, или и так громко будет?
С такими познаниями не стоит даже покупать - напрасный перевод денег.

Если уж делать колонки по типу 90-х, то и динамики покупать по типу 90-х. А это НЧ, СЧ и ВЧ. В С-90 стояли фильтры разделения по частотам - здоровенные катушки.
Корпус колонки и фазоинвертор делаются не от балды, а рассчитываются по размерам исходя из характеристик динамиков. Вы их не знаете и как рассчитывать тоже не знаете.
К этому всему добру нужен соответствующий усилитель. Он у вас есть, я так полагаю?
Pa
Pavel-B
Лучший ответ
Александр Владимирович С чего такой вывод?!
Купи готовые, не трать зря деньги, для любого знатока звука, это полный бред.
Александр Владимирович Не хочу покупать готовые, щас новые хорошие стоят много, а тут я уложусь максимум в 15к.
Kat Rin Нужно перелопатить кучу литературы. Проще готовые купить. Компьютерные например. С сабвуфером. Как то тоже хотел сделать, застрял на фазоинверторе. Одна колонка как образец была. Такую загигулину так просто из пластмассы не сделаешь.
75ГДН явно тут лишние, пары 100ГДН как раз достаточно для НЧ Среднечастотники и ВЧ ищи по примеру "Корвет" или "Электроника 100 АС" Ящики по объему тоже такие же надо.... А для ума всегда помни 170 разделить на 3 = 56 ватт чистого звучания без искажений, остальное действительно дурь, которую звучанием не назвать....
Бота Узакова
будет звук как от соседей через стенку.... нет слов зае**сь делай....
Sana Sov
сделай 2 2хполосные полочных акустики и один мощный саб и не мучайся. почитай литературу соответствующую. то что ты предложил фигня. у меня 2 колонки типа с90(похожие) доведенные до ума, и самодельный сабвуфер по чертежам. баса достаточно. и у меня все это играет от 50 ватт на канал.
Катя Едакова Gallardo, ты тролль и шутник, бери пару 100гдн и две пары 75гдн суй их в ящики по 60 литров (если влезут по три в ящик) и слушай этот гул в упор на расстоянии полметра. нах. ер не нужны к ним писчалки и середники, они и так всю полосу вывозят... Усилителя и 20 ваттного хватит на канал, пер. деть и гудеть будут знатно... тролль...