Техника

И так, китайцы хотят напечатать на Луне базу, поддержим китайцев?

Поддержим дядю Путю и Роскосмос в их стремлении поддержать тех, кому поддержка и нахер не надо. Пускай летят, может, хоть как-то простимулируют наших дать денег на космическую отрасль.
Elena Zhigareva
Лучший ответ
Скорее их Камерун поддержит, мы-то чем можем помочь без науки ?
Ислам Мутчаев
Луна ?? Отстой !
Азат Каримов
Сергей Fgot Аркаша, а ведь Луна - с её технологическими, энергетическими и гравитационными возможностями - она ведь гораздо привлекательнее в качестве плацдарма для межпланетных сообщений, чем этот жуткий гравитационный колодец, в котором нам угораздило родиться и жить, не?
Дурачье, там все занято, вылетят как пробка из бутылки....
Застолбят все козырные места на южном полюсе Луны с запасами водяного льда - и будут потом там водой, кислородом и водородом торговать.
Сергей Fgot А почему только на южном?

И потом. А не далёко ли" бегать целоваться"? За водой - на Луну?
Дешевле на Земле её чистить.
Вон её сколько...
Пусть у них сначала луноходы перестанут сгорать через неделю
Вот уж кто явно не нуждается в нашей поддержке, так это китайцы.
Они действительно, по всему судя, нацелились на Луну.
И они туда, конечно, полетят. Как бы мы к этому ни относились.

Чем-то они очень мотивированы.
Тритий?
Не исключено.
Алексей Рошаль Тритий вряд ли. Пристроить его пока некуда, да и его добыча - задача не тривиальная. Высокая концентрация - это одна сотая грамма продукта на тонну грунта.
Недаром они 3 января высадили свой новый луноход на обратную сторону Луны, которую еще мало кто изучил вообще, вот я точно уверен, что они сумеют там выяснить очень и очень многое о Луне, это реально очень важные данные на самом деле и я точно уверен, что они дополнят наши знания о Луне, которых пока очень и очень мало.
США активно занялись изучением Марса, потому им просто не до Луны сейчас, так что одни надежды на китайцев, раз мы сами не можем туда нормально долететь, пусть хоть они делают это дело. Вообще всем кому интересен их новый полет, советую изучить статью про полет Китая на Луну , я уверен, что для многих это будет откровением и вы узнаете больше о том, что творится в мире на счет изучения Луны. Удачи.
Galina Zhakupova
Всеми руками и ногами за.
Хоть китайцы, хоть афроамериканцы, хоть кенгуру.
Кто то ведь должен начать колонизацию планет.
Луна большая, мы то свой кусок потом все равно возьмем.
А там и на Марсе будут яблони колоситься.
Игорь Киселев