Техника

если сделать боинг 747 из новых материалов то он "обойдёт " Аирбус . так пашто США не делают ?

Но зачем? Под эти новые материалы нужно всю технологическую цепочку перестраивать. Это дорого. А выгоды сомнительны.
Елена Яцентюк
Лучший ответ
Не сделать... Черного кобеля не отмоешь добела - надо новый делать.
??? ???????
Да ну? Всего лишь новые материалы? Никаких изменений в конструкции ни органов управления, ни двигателей? И сразу прям супер-машина станет?
747 итак чемпион..
Выпускается более 50 лет..
Самый самый.
Ну а то что сейчас уступает А 380 это мелочи.. Не может старик вечно побеждать молодых
Но зато у боинга проектируется 797 й ...Который уделает А 380
Я Яношкина
??? ??????? А хахлам дадут покататься? А то у них теперь ничего своего нет.
Потому что спроса нет. Он, кстати, и на A380 не очень высокий. В последнее время авиалинии начали переориентироваться на самолеты меньшей вместимости и большей дальности. Это позволяет открывать и с прибылью обслуживать новые прямые межконтинентальные рейсы, которые раньше были невозможны по техническим и/или экономическим соображениям.

Для примера -- новые рейсы, открывшиеся после того, как обслуживающие их авиакомпании закупили Boeing 787:

Аддис-Абеба -- Чэнду (Ethiopian Airlines)
Чэнду -- Нью-Йорк (Hainan Airlines)
Перт -- Лондон (Qantas)
Сингапур -- Ньюарк (Singapore Airlines)
Лондон -- Нью-Орлеан (British Airways)
Барселона -- Форт-Лодердейл (Norwegian)
Копенгаген -- Окленд (Norwegian)
Делают, новые 747 и старые не одно и тоже, просто эра 4 моторных лайнеров потихоньку уходит в прошлое, приверженцы "Боинга" отказываются от 747 в пользу того же 777.
Любовь Дудкина
и так покупают
Любовь Дудкина уже не покупают, даже от нового 747-8 уже отказываются.