Техника

Почему не выбило автомат?

А должно было ??
Алтынай Сапаралиева
Лучший ответ
а почему его должно было выбить? у вас там плохой контакт был. потому и сопли эти теперь наблюдаем.
меняйте завтра на аналогичный
Gulnur Zhaksylykova
Наука и техника вперед, а пластмасс для автоматов все хуже и хуже.
Замыкания не было и не могло быть с таким пластиком, он сработал как флюс.
Был плохой контакт, перегрев и оплавление дерьмового пластика.
Автомат выбивает когда через него проходит ток превышающий номинал. А плохие контакты горят при нормальном, рабочем токе.
Габит Шалхаров
Здесь не было замыкания, был плохой контакт в автомате.
Inдмитрий Серов
Короткого замыкания не было. А тепловое реле в автомате есть?
Шнайдер ничуть не лучше китайских. Все разговоры о качестве еврокомплектующих просто миф. Убедился в этом давно.
а почему он должен был выбить, если ты рукожоп и плохо закрутил провод, из за этого он нагрелся и поплавился, эти говноавтоматы не имеют тепловой защиты, с тепловой, токовой с автоматическим расщепителем стоит других денег и выглядит несколько иначе
не видно!
причины: дешманский автомат, характеристики не соответствуют нагрузкам и сечению кабеля
кз не было. Тепловое реле срабатывает при токе +20% выше номинала с выдержкой времени.
Скорее всего просто плохой контакт . В таких случаях даже без х перегрузок провод и пластик в месте контакта греются и плавятся. В розетках такое часто бывает.
Причина в том, что плохо зажат контакт, отсюда нагрев. А выбил бы он только в случае нагрева теплового элемента.