Техника
Выбило автоматы. Включаю обратно - ничего!
Сын сунул железяку в розетку. Ему ничего, но во всей квартире свет погас. В коридоре есть щиток с автоматами на все розетки и выключатели. Все разведены по уму. Выбило общий и тот автомат, который непосредственно к этой розетке идёт. Обратно включаю, автоматы фиксируются, но электричества нет. В щитке видимых повреждений нет. В розетке тоже. Там пыхнуло и все. На всякий я Ее демонтировал. Но толку ноль. Где ещё размыкание идёт?
Перед тем как включить, рычаг нужно полностью опустить вниз, и потом поднять вверх. И индикаторную отвёртку хорошо бы иметь. Не факт, что перед вашим щитом больше нет автоматов. Вероятность, что что-то в щите или с проводкой очень мала. Нужно проверить напряжение на входе главного автомата. Любым способом. Вот этот – лучше любого вольтметра и индикатора !

Надо ставить автоматы мощнее...
на всякий случай.
Если стоят на 40,покупай на 60.
на всякий случай.
Если стоят на 40,покупай на 60.
Виктория Закиркина
Это ок. А щас то что делать?
Питание проверь на вводе, если нет, то проблему искать уже в щитовой дома
Надо замерять. Хотя бы лампой на входе и выходе автоматов. Сейчас автоматы часто выходят из строя после КЗ. А тепловик восстанавливается после минуты.
Значит на общем щитке в подъезде... наверное...
Если на автоматы идет, а с них нет, то...
это там защита такая
подожди оно само включится
ну подождать надо кароче пол часа или час
подожди оно само включится
Виктория Закиркина
Час прошёл уже
контрольная лампа запрещена
Если в розетке сильно "пыхнуло", значит время срабатывания автомата было большим, работало тепловое реле, для электромагнитного расцепителя тока не хватило. У вас стоят слишком мощные автоматы, или (если старые советские черные), электромагнитного расцепителя в них вообще скорее всего нет. При таком варианте мог перегореть провод где нибудь в стене на изломе, особенно если алюминий идет.
В лучшем случает выбило автомат где то сверху. Надо проверить наличие напряжения на вводе и выходе со щитка.