IMEI прошит в телефоне, коробка тут ни при чем.
Отследить же тебя не просто, а очень просто. Берем за ж... любого из твоих знакомых, которому ты звонил с этого телефона, смотрим журнал звонков и нежно спрашиваем, кто это такой, где обитает и чем питается.
Чтобы телефон нельзя было отследить, нужно:
- Купить его с рук либо другим способом без регистрации.
- Использовать сим-карту, которую никаким образом невозможно связать с тобой.
- Не заходить с него в интернете никуда, где бы можно было тебя идентифицировать. Никаких вконтактегов и прочего. Не ставить на него почтовые клиенты, мессенджеры и прочее, либо использовать левые аккаунты. Опять же, таким образом, чтобы их нельзя было связать с тобой.
- Не оплачивать услуги таким образом, чтобы эту оплату можно было связать с тобой или кем-то, кто тебя знает.
- Никогда не звонить с него никому, кого ты знаешь лично.
- Никому не давать свой номер.
- Желательно - не использовать (и даже не включать) поблизости от места своего проживания, особенно если ты живешь в какой-нибудь деревне, где 3 глухие бабки и ты.
- В идеале - вообще использовать его только один раз, после чего уничтожить.
Нарушил что-то из перечисленного - все, считай спалился.
Техника
Как менты отслеживают сотовые телефоны? Если симку и коробку с IMEY выбросил.
Виктор Осмоловский
вот палево. Придется ударятся в бега вообще без мобилы?
Вообще-то, не "менты" отслеживают, а ОПСОС (по запросу компетентных органов). И отслеживают, именно по IMEI
Точность, правда... не блещет. Многое зависит от места, плотности застройки и так далее. А не так как в кино - с точностью до квартиры :-)
Виктор Осмоловский
как менты узнают, что у данного человека именно такой IMEI?
Если им никто его не сообщал
imay передается при каждом входе в соту. Так что следи сколько влезет, смотри, кому звонил, с кем переписывался.
Татьяна Жданова
а с помощью рута можно поменять IMEI
Свой номер IMEI телефон сообщает сотовой сети. Даже если в телефоне нет симки. Коробка здесь вообще никаким боком.
Виктор Осмоловский
то есть может сдать оператор сотовой сети ментам?
Александр Алёшин
Без СИМ-карты ничего не отслеживается. Без неё, телефон банально не могёт подключиться к сети.
Виктор Осмоловский
коробка никаким боком, но она облегчает ментам поиск. Достаточно им спросить родственников: "А не сохранилась ли заветная коробочка?"
А номер каждого телефона зашит в нем. И как только телефон включается - идет сигнал по сотовым сетям - "Центр. Центр - я Алекс.. прием"
Виктор Осмоловский
как технически менты узнают зашитый в телефоне номер?
Виктор Осмоловский
а телефон без интернета и на чужой паспорт - могут отСледить?
набери на ЛЮБОМ телефоне *#06# и вот он твой IMEI. любой наряд ППС имеет право взять твой телефон и проверить "на угон"
коробку выбросил он))))
вот по отпечаткам на ней тебя и сцопают
imei можно менять (но нельзя)
Коробку с IMEI выбросил, а ничего, что IMEI зашит в телефон?
Виктор Осмоловский
А на коробке этот IMEY прописан. И если выбросить коробку, а свой IMEY ментам не сообщать, то как они его могут узнать?