Техника
Я не понимаю - почему говорят что пневматика не подходит для самообороны?
Если на тебя напали хулиганы и ты в них стреляешь - это что - не поможет?
слабые маленькие пули. если в шапку попадеш, пропустиш удар на себя!
очень даже поможет-рукояткой макарыча по темечку-и привет родителям
Та, которая продаётся без разрешения - не поможет. 7,5 Дж дульной энергии и калибр 4,5 мм - это ни о чём. Наоборот, только разозлит нападающего.
А на серьёзную пневматику нужно разрешение как на огнестрел.
Это куда надо попасть, чтобы остановить нападающего, в глаз что ли?
Потому что его останавливающее действие только во внешности. Ощутимого удара от пульки, а вполне терпимая боль только разозлит нападающего.
С пневматикой играют в хардбол.
это поможет тебе сесть в тюрьму.
Около половины экспертов по самообороне вообще не рекомендуют людям носить с собой оружие для самозащиты.
Во-первых, его ещё надо будет грамотно применить что может не каждый.
Во-вторых, есть вероятность что матёрые бандиты его у Вас отберут и используют против Вас же.
В-третьих, если превысите рамки самообороны, то можно загреметь в тюрьму.
Я свою точку зрения не навязываю. Только Вам решать носить или не носить с собой пневматику.
В качестве комментария: у меня пистолетик CZ P-09 металлической пулькой прошивает пивную банку насквозь на расстоянии 15 м.. На большее не проверял - попасть с моим косым глазом проблематично.

Дука Елена
ёпт удивил! Пивную банку я зубами перегрызаю .
Потому что толку от него никакого . Попробуй на самой мелкой дворняге .
Дульная энергия пневматов продающихся без разрешения -------ограничена на уровне безопасной и при попадании приносит боль а вот эта боль может разбудить в человеке ----------зверя и он принесет тебе смертельные травмы, поэтому --------защищаться так наверняка...
все эти пневматические пистолеты слабые для таких целей, от травмата толку мало бывает как показывает практика, а ты еще и этими пукалками собрался защищаться
Dmitrij Boschmann
зачем тогда их продают ?
ну охот ничей свыше 7.5 дж пневматикой в сердце можети убёт но травма серьёзная будет
лучше гранату, вытащил показал, не поняли - кольцо выдернул...
Кто это говорит? Все вокруг? Не слышал что-то. Зато слышал как люди в больничках лежали после попадания в них пульки с пневмата
Dmitrij Boschmann
Спецы по оружию так говорят. Вот почитайте на форумах