Техника
Почему, несмотря на то, что в СССР пели песню со строками "До Сатурна дойдем пешком", до Сатурна первыми долетели NASA?

В первой половине двадцатого века было глобальное потепление. Открылся северный морской путь. Западная Европа готовилась заключить русских "индейцев" в резервации и построить на территории России вторые "соединённые штаты".
У глобального потепления было ещё два следствия. И без того тёплая западная Европа упёрлась в понизившийся климатический потолок развития и стала загнивать в виде фашизма. А холодная Россия разморозилась (потолок у неё очень высокий) и стала совершать технологический рывок с большим энтузиазмом населения. Население предчувствовало скорое построение постиндустриальной цивилизации ("коммунизма") и освоение Солнечной системы.
Обратной стороной глобального потепления стал ускоренный кровоточащий оборот поколений, особенно в России, где колебания глобального климата фокусируются вдвое-втрое расположенным на её территории северным полюсом холода.
Начиная с пятидесятых годов климат стал возвращаться к норме, что подняло климатический потолок над Западом, временно приостановило его загнивание и вновь заморозило Россию.
Сейчас глобальный "холодильник" опять выключен. Отсрочка западного загнивания закончилась. Он стремительно феминизируется, наркотизируется, исламизируется, арабизируется, гомосексуализируется и теряет уровень интеллекта. Россия же размораживается, испытывая технологический рост и рост энтузиазма населения.
)

Алексей Алексеевич
Аминь, ёбтвоюмать!
А ещё пели:
"И на Марсе будут яблони цвести"
но все же понимали, что это поэтическая гипербола. Пролетая мимо Сатурна, NASA сделало серию снимков и попиздело дальше. Конечно снимки интересные, ничего не скажешь. Ну если ещё NASA и на МКС на своих кораблях начнет летать, то вообще цены ему не будет. А то ведь стыдобище - "шаттлы" сделать смогли, а более простой корабль все никак до ума довести не могут.
Не иначе как измельчало NASA, измельчало.
"И на Марсе будут яблони цвести"
Юлия Попова
Многих, из этих, я больше не вижу. Все уже по разные стороны движа. Раньше из Милана до башни в Париже. Теперь им на телефон лавешки и сижек. Заново живу свою тихую жизнь. Иногда иду, где мы вместе что-то мутили. Уже другим воздухом дышат дворы. "- Алло, я так же, всё в силе, Мне переведи на QIWI." Найди под синим Mitsubishi связь. Если мы и можем что-то поменять, То это примет обменник, Ведь лучше умирать, чем стоять на коленях
В Раменском Сатурн!
Не надо пустаболить.
И троллить прошу в политике, а не в технике.
Смотрю, ты к технике ни каким боком не связан, и вопросы тут не задавал.
С какого рожна тебе тут надо?
Роскосмос для тебя плохой? А ты в разы хужее.
Не надо пустаболить.
С какого рожна тебе тут надо?
Алексей Алексеевич
Да уж... лечись))
Это ж поэтическое выражение. И потом, разве в песне поётся о том что мы будем первые?
Angel *
И еще пели в СССРе, а такой страны нет уж давно.
Чего дрочить автору на американцев? Не понимаю.
Обыкновенный укро тролль, или навальныйтроль.
они то может первыми и долетели, но первыми не дошли.
А работники НПО "Сатурн" ходят до него пешком каждый день уже несколько десятилетий :)
У Нас Мосфильм и снимали навека ...
У них - Голивуд промышлял ширпотребными фильмами: от бытовухи до полётов в космос !
Кстати - Америкосы даже двигуны толком неумеют для ракет собирать, начём долетели хотя б до Луны ( не то что до Сатурна) ...на фильме :) ?
Алексей Алексеевич
Кассини - тоже выдумка? А вот, кстати, один из ведущих российских специалистов по поводу Луны говорит, что всё-таки ЛЕТАЛИ на Луну .
https://youtu.be/nJkwF9LedyQ?t=1586
Потому что мы шли пешком...