Техника

Объясните. по простому . блондинке. что такое нейронная сеть?

Попытка создать искусственный мозг, аналогичный человеческому. За исключением мозга блондинок, разумеется.
Слава Борисенко
Лучший ответ
Даурен-Жупар Нургалиевы жаль ты далеко.. я б тебе трепанацию то сделала
Брось это дело, не получится
Даурен-Жупар Нургалиевы это мы еще посмотрим
программа которая подстраивается в процессе функционирования под запросы.
но только частично.
Sasha Kashin
в голове есть мозг, в мозгу есть нейроны, специальные клеточки .Они обмениваються токами большими, и маленьким. А люди повторили это все в компьютере
Нейроны - это клетки мозга, которые в ответ на раздражители (вход) выдают определённые выходные сигналы, причём они способны запоминать определённые виды раздражителей, их комбинации, последовательность и т. д. Нейронов в мозге очень много - миллионы, если не миллиарды. Они все связаны друг с другой, выходы одних подключены к входам других. Таким образом они составляют многослойную сеть, с многими слоями, в которые входят тысячи нейронов.

Нейронная сеть - это попытка создать математичискую модель мозга. Создаются определённые ячейки и описывается математически их поведение, которое копирует поведение нейронов в мозге. Этих ячеек тоже создаётся много (обычно чем больше - тем лучше), они объединяются в сеть слоями, так же, как и в мозге. В память записывается их состояние после воздействия на них входных сигналов.

Используется в компьютерной технике для решения задач, алгоритм решения которых неясен, нечёткий или неизвестный, но есть определённые входные данные и известно, что должно получиться на выходе. Нейронные сети нужно обучать, т. е. создавать связи определёных видов между входом и выходом (а затем сохранять, например, в файл). Эффективность работы зависит от количесва и качества первоначального обучения.

Примеры применения нейронных сетей: распознавание картинок, перевод рукописного текста в текстовый файл, распознавание речи и т. д.
Куча узлов сетки, которые общаются друг с другом.
На вход подали сигнал - на выходе получили ответ
Какой ответ - зависит настройки связей (обучение).
Даурен-Жупар Нургалиевы дочитала до
"Теперь будем скармливать программе произвольное изображение и пробегать каждым нейроном по нему:" и зависла.. (((
Наиль Бисимбаев тогда предлогпю видосы смотреть в ютюбе))