кто-то умный из соседей заземлился на неё
лучше всего обратиться в управляющую компанию. пусть ищут. это либо заземление электрики. либо вообще скрутка счетчика, т. е. управляющая компания реально заинтересована в поимке хитреца.
некоторые говорят, что можно просто фазу с розетки кинуть на батарею и сжечь тем самым заземленный прибор... но, во-первых, хз, сожгешь или нет. во-вторых, еще есть опасность угробить кого-нибудь
Техника
Батарея в квартире бьётся током, если дотронуться, что это может быть?
немедленно вызывайте электриков!
а то хреново может всё кончиться
Если однократно "щелкает" - значит статика. Смени обувь или носки.
Если бьет постоянно, индикаторная отвертка просто постоянно горит -
срочно звоните в управляющую компанию, лучше приукрасьте, мол, очень сильно бьет, чуть не убило,
скорее всего какой-то м*дило пытается ( повторюсь - пытается, надеется) п-здить электричество, начитавшись бредовых советов. Или просто заземлился на нее, грубо ( фатально) нарушая правила.
Такую тварь надо срочно разыскать и наказать жестко по морде. Такие игры могут закончиться жертвами в конце концов.
Пол у тебя всёравно изолятор, бьёт тебя статика
берешь пробник отвертку, если однократно вспыхнула- статика, если постоянно горит, значит на батарее электричество- срочно вызывай электрика
соседи подворовывают )
Значит у вас занавески синтетика, тобишь статика, если бьется единовременно не касаясь других приборов.
Если постоянно и касаясь других приборов то возможно и подключено заземление, или холодильник касается...
Значит у вас проводка где то голая в стене!
это может быть только ток