Техника

а мне сказали что усилитель звука и усилитель импульсов это разные усилители это значит

микросхемы к140уд12 и LM386 не пойдут
чтоб усиливать сигнал для радиоуправления да?
нужно другое что то делать да?
Илья Грицук
Из 140 серии уд12 имеет (может. Он "программируется") крайне низкое потребление. От того её сюда и впендюрили. А частотные её свойства МНОГО хуже банальных уд6, уд7, уд8..
Если шуструю нужно, так это уд11..

А усилитель всё равно, что усиливать. Лишь бы папараметры сигнала были для него нормальны. У импульса главное – фронт! Вот скорость его роста и есть дифференцированная частота... У уд12 f1= 0,5 МГц. А скорость фронта вообще 0,01-0,8 V/мкс.. Чем меньше жрёт, тем хуже..
Владимир Винокуров
Лучший ответ
Чико Хансен 140 серии уд12 низковольтный в отличии от всех остальных
LM386 может и не подойдет. А вот УД12 вполне. Особенно, если частота импульсов невысокая.
Только вот в реальных трансиверах для передачи данных на выходе стоит не усилитель, а компаратор - LM311, или LM358 в режиме компаратора. Почему - потому что цифровой схеме требуется четкий фронт и спад импульса, а не аналоговая каша-размазня с выхода сверхрегена.
Илья Грицук почему лм не а уд да?
в чем в них разница?

компаратор ну
чтоб компарировать было что наверно надо усилить все равно
или эта 311 милливольты может компарировать?
В этой схеме замена не желательна уд12 не дефицит...
Ninа Makarova
Если шуструю нужно, так это уд11..
Д
Дана