Техника
Объясните пожалуйста схему усилителя

ну и что тут непонятно? сам усилитель и его обвязка
Наталья Гутко
R3 подключается с одной стороны к 25 ножке, а обратной стороной...
Внутреннее устройство описано в даташите на микросхему. Как и назначение выводов. Если после прочтения документации останутся вопросы, задавайте.
Что тут непонятно? 4-канальный мостовой усилитель мощности для автомагнитолы. 4 входа, 4 выхода и питание.
тут нет схемы усилителя, по этому и объяснять нечего! Схема выглядит вот так http://www.radiochipi.ru/wp-content/uploads/2015/05/shema_usilitelja_na_tranzistorah.jpg
Микросхема содержит в себе 4 не зависимых усилителя мощности по схемам "мост" имеет общее управление режимами "тихо" - 20дб, и режимом "пауза" т. е. выключение мощных каскадов, управление может быть как ручное, так и электронное от процессора.... Собственно все, дальнейшая информация в даташите на микросхему....
А че в ней объяснять? Квадрат микросхемы, входы и выходы... Раньше люди на транзисторах сами собирали, а счас к черному квадрату припаяться не могут...
Чтоб объяснять, нужно иметь вопрос о чём-то конкретном.
А так - на ин1-ин4 поступает входной сигнал, который усиливается внутренними каскадами интегральной микросхемы, и усиленный и умощнённый сигнал выводится на выходные динамики - аут1-аут4.
На выводы 22 и 4 подаётся напряжение управляющее режимом ожидания (4) или отключения звука (22) через инфракрасный чувствительный элемент жмп1 и жмп2.
На выводы 6 и 20 подаётся + питающего постоянного напряжения 12-16в, которое фильтруется и демпфируется по низким частотам электролитическими кондёрами С8 и С7, включёнными параллельно, т. е. общая ёмкость 9400 мкФ. Выводы 10, 16, 25 - корректирующие цепи. обратной связи (по переменному току и по постоянному)
Чего не понятно?