тричества много тратится.
как думаете если такая маленькая лампочка (встроенная в клаву) сутки проработает, сколько денег за сутки съест?
Техника
батя запрещает использовать капс-лок (т. к. когда его включаешь то лампочка загорается) он говорит типо из-за этого элек+
Тут дело, скорее не в лампочке, а в психологическом дискомфорте. Нормальные люди клавишей Caps Lock пользуются крайне редко, - только когда надо написать сокращение более чем из трёх больших букв. В остальных случаях использование этой клавиши говорит о неумении обращаться с клавиатурой или о плохой моторике пальцев.
Насчёт расхода электроэнергии, - светодиод потребляет ток около 15 миллиампер и двух вольт, то есть мощность 0,015*2=0,03 ватта. С учётом потерь в цепях набегает 0,05 ватт. За месяц набегает 0,05вт * 24ч * 30дней = 36 ватт-часов или 0,036 киловатт-часов. При тарифе 5 рублей за киловатт это будет 5р* 0,036= 0,13 руб = 13 копеек.
)
На самом деле, потребление индикаторных диодов примерно втрое меньше, чем осветительных. Поэтому, вероятнее всего, за месяц набегает втрое меньше. То есть, копеек пять.
)

Капсом пишут дебилы слепые, на тебя не орать, а драть розгами по жопе....
Конгениально.
Папа шутит!!!
Держи шифт нажатым вместо капслока - съэконимишь целый шекель за всю жизнь..
У тебя батя параноик походу. Он картон не собирает?
Этой байке уже лет 30.
Если проблема только в этом, то садитесь с батей и напишите программу, которая отключает лампочку капс-лок при переходе в спящий режим. )) Такую программу можно будет продавать по всему миру всем тем, кого проблема капс-лок сильно чешет.
А когда ты дышишь, то забираешь часть вроздуха из окружающей атмосферы.
Ты ДЫШИШЬ ВОДУХОМ ОТЦА -ЕМУ МЕНЬШЕ ОСТАЕТСЯ.
НЕ ДЫШИ
Правильно батя говорит. По другому же вас не отучишь орать в интернете. А ещё у тех, кто не выключает капс, титьки не вырастут!
Вы молитесь чтоб папа не придумал выключать монитор, для экономии!
Gohar Davtyan
Моя мать, набрав нужный ей текст на компе, позвала меня его сохранить, предварительно выдернув шнур питания из сети: "Я же кончила работать, встала из-за стола!"...
Одна лампочка на клавиатуре потребляет один киловатт электроэнергии. В сутках 24 часа, соответственно за сутки она употребит 24 киловатта. Киловатт стоит 5 рублей, итого 120 рублей в сутки. Мелочь короче.
Таки панимаю, што Ваш папик тоже еврей?
ЗЫ Вы сочинили очередной еврейский анекдот, мой друг, Факьюшка.
отпаяй этот светодиод для экономии.
Но батя у тебя нуждается в консультации, скажем так.
Ничего гениальнее в жизни не слышал!
Зачем Вам его использовать?
это не лампочка вообще то а светодиод
Ахаха+++ Сверху... Это так же как и ничего не произойдет. Нихера не тратится
Ты включи sroll lock и скажи, что не знаешь, что теперь делать