Техника

Короче такой кампот. Хочу патрон дрели наждачкой обмотать и унитаз почистить, он уже коричневый.

Током не долбанет ли?
Может перчатки надеть
или коловором читить в ручную крутить?
Любовь Рыжкова
Коричневый? Давышто, тудасрете штоле????
Галина Найденова
Лучший ответ
Любовь Рыжкова срём
как это ни странно...
Слив заткнуть тряпкой (только чтобы не улетела в сифон!), заполнить унитаз водой с хорошей порцией хлосодержащего чистящегно средства. Оставить на пару часов, слить, отдраить щёткой всё с тем же средством. Если не очистился - менять ваш засратый толчок нахрен, и больше не доводить его до такого состояния.
Карен Никогосян А почему хло-, а не щёлочь-содержащего? Можно самому приготовить - холодная вода и гидроксид натрия. Холодная вода при этом ещё и тёплой станет. Также непонятно зачем затыкать слив и тратить воду, снижая концентрацию средства, когда можно нанести насыщенный раствор. Если только из-за стекания.
Сдерёшь глазурь-
всё будет приставать со страшной силой.
Придётся в следующий раз
чистить болгаркой.
Ото сразу видать этих подростков, откосивших от армии.
Бери зубощотку и давай уручную! И токам не шваркнет, и качество чистки в разы выше.
Главное - у пылу трудового энтузазизму дырку десь не протри...
Dadojon Kodirov
Любовь Рыжкова в армии был отличник боевой и политической,
так что...
Марина Кудинова Вилкой! Вилкой же! "Чисти, чисти г@вно!":)
Током - вряд ли. Но зачем нужно извращаться, портить дрель, унитаз - непонятно. Если и использовать механический инструмент для очистки - то специальный. Хотя вообще-то такие загрязнения должна удаляться просто химией с большим содержанием щёлочи, нанести и оставить на подольше. А если унитаз дешевый, старый - то и заморачиваться не стоит, просто заменить на новый. И в будущем мыть вовремя.
Dasha Devyaten
Если собираетесь унитаз выкидывать - почему бы не попробовать? Механически поцарапав керамику вы только ускорите её деградацию.

Обычно для этой цели используют различные химические средства..
Юра Петров
Это называется безграничная лень. Унитаз на выброс, а дрелью начинай на себе сначала эксперименты ставить, на том месте которым ...так быстрее дойдёт.
Ol
Oldakchi
Любовь Рыжкова денег нема на новый просто и за установку платить надо,
а я девушку в гости хочу пригласить...
Любовь Рыжкова лень есть - что да
то да
Уничтожитель ржавчины В 52, хлорамин Б, хлорная известь, щётка и немного терпения, смыть и не ждать тотального засерания
Сотрётся напрочь эмалевый слой и обнажится пористая структура керамики. После этого всё будет смываться гораздо хуже а грязь впитается настолько, что даже шлифовка не поможет. Так что лучше воспользоваться сильным моющим средством с кислотой или сразу менять.