Техника
Хочу узнать будет ли шум от взрыва патрона без пули
Если вытащить пулю из патрона и не высыпая порох из него. При ударе об карауль будет ли такой же шум как из патрона с пулей ?
Нет, шум будет как от игрушечного пистона.
Даже если порох высыпать капсюль так бабахнет по ушам, мало не будет, а с порохом и подавно, глаза выжжет....
На торжествах да похоронах холостыми салют
Бабахнет мало не покажется
Однажды на уроке английского языка один чел вынул пулю и зачем-то стал ковырять иглой циркуля в патроне изнутри. Полыхнуло, хлопнул капсуль. НО и не более того. Чела с циркулем в руках так и отвели к завучу. Было это примерно в... 1978 году...
нет, будет возгорание и небольшой пук, чтобы был шум хлопка должно быть некоторое давление а откуда ему взяться если гильза раскрыта, пуля изъята
Нет будет щелчок и вспышка из ствола.
Ты ухо приложи к выходу дула. Можешь и посмотреть туда. Потом поделишься впечатлением.
В стартовый пистолет заряжают капсюли!
Хлопок шумный!
Холостой. Так называется патрон без снаряда. Широко используется. Звук не отличим.
Если пуля извлечена и гильза не заткнута, то порох просто сгорит с треском. При выстреле порох загорается, выделяются пороховые газы, которые выталкивают пулю по каналу ствола. Поэтому и не хлопнет, так как газам есть куда деваться. Хочешь, чтобы бахнуло - сунь туда пыж из плотно смятого куска газеты.
не знаю что такое (карауль). Если зарядить патрон в пистолет, при ударе бойка в капсюль он стрельнет и подожжет порох. если пыжа или бумажной прокладки не будет то будет столб пламени и звук выстрела от капсюля, общий звук будет как детская хлопушка может и тише. Если же вставить пыж и завальцевать или свернуть звездой края гильзы то звук выстрела будет чуть слабее чем с пулей.
да, а порох вылетая из ствола обожгет кожу если вблизи выстрелить.