Техника
Электроны круглые или квадратные?
никто их не видел, но зона их распространения предположительно шар, диск или тор
по форме они зеленые.
Полина Кисиль
...или голубые
а что Магнитный воин по этому поводу говорит?
Надежда Власова
Ай. Он то плачет. То смеётся. То щетинится как ёж.
Полина Кисиль
это не тема твоего тёзки
Глупенький!!!! Давно известно, что они имеют форму чемодана.
на самом деле - это волна!
почитай на досуге волновую механику Шрёдингера...
Пащенко Наталья
Надо сначала мозги вычистить, а потом хрень всякую читать!
Полина Кисиль
волна это фотон, а электрон поле его распространения
Элементарные незнания физики, двойшник!
Надежда Власова
Ну коли Вы так осведомлены в этом вопросе. Квадратные они?
Электроны -- это абстракция. Если вам удобно представлять их себе квадратными -- делайте это.
Глюпий, слющай, савсэм глюпий! Логика где, маладёшшь? Пендосам на плэйстэйшн обменяли?
-- ЭЛЕКТРОН - сплав на основе магния (~90% Mg). Под таким названием в 20-х гг. 20 в. появились первые промышленные магниевые сплавы на основе систем Mg - Al - Zn и Mg - Mn, содержащих до 10% Al, до 3% Zn и до 2,5% Mn. Применяется в авиа- и автомобилестроении. Также применялся для изготовления корпусов зажигательных бомб (т. н. «электронные бомбы»).
-- ЭЛЕКТРОН - в древности - сплав золота и серебра. Применялся для изготовления монет, а также ювелирных изделий.
-- ЭЛЕКТРОН - (от др. -греч. ἤλεκτρον «янтарь») - устаревшее название янтаря.
Вот из этого: какой формы кусок отольёшь/выпилишь/выточишь/огранишь, такой формы электрон и будет, ага.
Все относительно. Для тех у кого мозги квадратные - они квадратные, и далее соответственно. Смею предположить, что для тебя они как бильярдный шар.
Октаэдр. Он оставляет в стекле при пробое крестик.

В форме могендовида.
Уголком. Иначе не пролезут никуда :)
Если вопрос в разделе Техника, то логичней - круглые.
А если перенести в раздел Мебель, то квадратные - так практичней.
ПО ЛОГИКЕ РЕВЗЕРФОРДА<ОНИ КРУГЛЫЕ< ВЕДЬ ОН СКАЗАЛ СОЛНЦЕ ЭТО БОЛЬШОЙ ЭЛЕКТРОН А ЭЛЕКТРОН ЭТО МАЛЕНЬКОЕ СОЛНЦЕ...
Надежда Полозенко
Никогда Резерфорд такого дикого вздора не нёс....
Треугольные.