потому что ограда это не мост
по ней не ездят
Техника
мост сделан из той же стали что и городская ограда но почему ограду можно варить рутиловыми электродами а мост нельзя?
Виктория Шевченко
это не ответ мне нужен ответ с точки зрения механики и физики
Сложно выполнять сварочные работы рутиловыми электродами, когда требуется провести тавровую стыковку, а детали должны иметь солидный зазор между торцами.
Для такого случая требуется использовать электроды большого размера с толстым покрывающим слоем. Подобный присадочный материал всегда вызывает сложности. Приходится увеличивать сварочный ток, а это ведет к увеличению риска получения пористого шва.
Поэтому мосты чаще всего не сваривают, а используют заклёпки.
это всё сказки.
мосты это штука высоконенадёжная, их из песка делают, нафига ещё и сварку тратить.
срок службы моста года 1.5, ну может 4.
20 лет назад были проблемы с мостом, 5 лет назад по насыпи катались, после того как он обвалился.
а потом обвалился второй раз и похоронил прораба.
и вот потом его сделали.
как можно понять он уже развалился.
сейчас никто не умеет строить мосты.
уже и второй развалился.
чтоб отрезать любой город росии, достаточно больше воровать с ремонта мостов.
каждые 5-10 лет мосты не работают года по 3, приходи и захватывай
срок службы моста года 1.5, ну может 4.
и вот потом его сделали.
как можно понять он уже развалился.
сейчас никто не умеет строить мосты.
уже и второй развалился.
мосты не варят, их на заклёпках делают
Потому что мост это ответственная конструкция, к которой предъявляют повышенные требования по прочностным характеристикам, соответственно и сварной шов должен обладать повышенными характеристиками прочности. Рутиловые электроды в основном относятся к типу Э46 и обладают временным сопротивлением разрыву до 451 МПа или 46 кгс/мм2. Электроды с основным покрытием, например, УОНИ-13/55 относятся к типу Э50А и соответственно обладают временным сопротивлением разрыву до 490 МПа или 50 кгс/мм2. Также они имеют лучшие характеристики при работе в условиях низких температур и знакопеременных нагрузок (сжатие-растяжение). Также шов полученный электродами с основным покрытием отличается высокой стойкостью к образованию кристаллизационных трещин.
Также существует специальная аттестация электродов в НАКС на допуск к сварке конструкций стальных мостов (КСМ). Так что здесь все строго регламентировано.
А рутиловые электроды это заборы и ЖКХ. Что-то действительно серьезное ими не варят. Как нефтепроводы или мосты.