Техника

Почему людям не использовать вживление электродов в центр удовольствия мозга, чтобы получать огромный кайф?

Просто и недорого и в любое время запредельное удовольствие в любом количестве.
Потому что потом вы просто помрете от голода. Такие эксперименты проводили по-моему на крысах, если я не ошибаюсь. О, нашла!

" В середине прошлого века канадский ученый Джеймс Олдс провел любопытный эксперимент. Лабораторным крысам в зону мозга, отвечающую за бодрствование, были вживлены микроскопические электроды. Ученый пытался выяснить, будут ли крысы избегать того места, в котором они подверглись воздействию тока. Как и ожидалось, подопытные животные очень быстро расхотели заходить в угол клетки, где их каждый раз поджидал неприятный «сюрприз» . И только одна крыса почему-то упорно возвращалась в это «проклятое» место, снова и снова получая разряд тока.
Возможно, Джеймс Олдс сначала подумал, что и среди крыс встречаются мазохисты. Однако последующее вскрытие мозга этого зверька показало, что электрод был вживлен с некоторым отклонением и таким образом раздражал другую зону – так называемый центр удовольствия. Стало быть, если воздействовать на эту область мозга, то можно заставить крысу делать что угодно?
Дальнейший опыт подтвердил предположение ученого. Электрод, вживленный в этот участок мозга, обрек крысу на «приятную» смерть. Получив бесконтрольный доступ к токопроводящему рычагу, крыса нажимала на него как сумасшедшая – до 1000 раз в час (почти каждые 3,5 секунды!) , забыв про еду и про сон, не обращая внимания ни на детенышей, ни на сексуальных партнеров. После нескольких дней беспрерывного «кайфа» крыса умерла от истощения. "

Ну как, тянет на электроды по-прежнему? :)

Человек разумный???? Контролировать?? ? Вы что правда в это верите? Значит колоться тоже можно разумно, я так понимаю? :)
Айнагуль Момынова
Лучший ответ
Наталья Мещерякова Хотя бы попробовать одному человеку вживить и спросить потом, на что это похоже. Ведь все удовольствия разные, а тут представь все сразу в одном флаконе да с такой силой.
Айнагуль Момынова Думаю такие эксперименты уже проводились. И судя по тому, что широкой публике о них неизвестно результаты были "крысиные".
Эрни Ch ты клёвая :wub:
Почитайте Ярослава Гашека.
Zere Salimova
завязывай ты с этими грибочками! (((
Елена Кругова
вымрем... так как мы не можем остановится ни в чём
Не используют только потому, что добраться не могут! Только по этой причине!
Alex Jarcoy
потому что чем дольше воздействие, тем меньше чувствительность мозга к этому кайфу. тебе нужно будет постоянно увеличивать электрический импульс, чтобы испытать кайф, в конце концов ты сожжёшь его. человек такой же тупой, если что
Эрни Ch
"но человек-то разумный, будет же себя контролировать". Откуда такие домыслы? Наркоманы себя контролируют?
Потомучто тогда пропадёт прибыль от продажи наркотиков, алкоголя и табачных изделий. А это огромные деньги.
Dimitri Schijan