Техника
Стиральная машина, при отжиме будет ли прыгать?
На паркете? Или лучше поставить на антивибрационные подставки?
Зависит от машины, количества и типа загруженного белья итд.
Лучше поставить на подставки...
Денис Зубарев
Или можно приклеить ножки машинки к полу...
У нее внутри амортизация такая, что никакими подушками не переплюнешь. Достаточно просто резиновой подкладки, чтобы трение об пол было получше.
Если вы присоединитесь к многочисленной Секте Отрицателей Транспортировочных Болтов - то будет обязательно!
Будет, если будете отжимать кирпичи.
Как правило, штатных ножек достаточно, и ничего никуда не прыгает.
Таки да, не забудьте вывернуть транспортные болты.
Выше правильно написали про правильную загрузку, выставление по уровню и транспортировочные болты (смешная, кстати, шутка про секту :-) ). Есть еще один момент - это жесткость самого пола. Если в месте установки он прогибается, то машинка будет если не скакать, то сильно вибрировать и перемещаться.
Не знаю, как насчет дополнительных подставок, мне кажется это ерунда какая-то. Я решил проблему с полом тем, что вырезал кусок деревянного настила под машинкой и сделал бетонный "постамент" на плите перекрытия. Но сперва попробуйте, может у вас обычной установки будет достаточно.
Не будет, если правильно установлено и бельё при отжиме в кучу не скомкается. Если в одну кучу соберется, а не равномерно "размажется" по барабану, то ни какие антивиброшняги не помогут... будет не то что вибрировать, натурально подпрыгивать.
для начала болты открутить.
ставить надо на бетон.
полы в кирпичных домах часто деревянные или бумажные.
ставить надо на бетон.
машинку надо отрегулировать при отжиме, крутя ножки до устранения вибрации, после этого законтрить и забыть о вибрации
Зависит от стоимости
Перестрахуйтесь
она слишком тяжела, чтоб прыгать
Если выставлять по уровню и не грузить в барабан кирпич (одна тяжеленная вещь и пачка мелочи типа носков) то не должна "прыгать". Виброножки - маркетинговое фуфло. Не надо их вообще.
Свой индезит ни на какие подставки не ставили. Выставил ножки правильно по уровню, да и все. Не скачет. Ровно стоит.
По строительному уровню выровняйте горизонтально, регулируется ножками. И не забудьте перед первой стиркой выкрутить сзади болты транспортировочные.
Подробнее про эту проблему - ob-service.ru/stiralnaya-mashina-pryigaet