Техника

У меня старая стиральная машина прыгала при отжиме. Пол неровный. Как не напороться на те же грабли и купить спокойную?

Антивибрационные подкладки тоже куплю. На них скидка сейчас.
Юна Вожик
Купи стиралку с прямым приводом, LG, все проблемы исчезнут.
Василий Бибко
Лучший ответ
Юна Вожик Спасибо! Я почитаю. Возможно это что мне нужно)
Юна Вожик Если Indesit куплю, то без разницы?
При правильной установке и эксплуатации стиралки любые не прыгают
R.
Ramirеs .
Тамара Безсонова Это справедливо только в отношении СМА, выполненных в соответствии с высокими технологическими стандартами. Спрос на такие стиральные машины с каждым годом всё ниже, из-за постоянно уменьшающейся покупательской способности. Качество товара падает на глазах. Скоро вёдра с пропеллером делать начнут, и на них будет наклейка типа: "А+А+А+, 100 кг".
Моя машинища стоит на толстых мягких резинках. Иногда если немного белья то скакать желает, это естественно - пауза - отжим и получается. На бетоне машинка обязана прыгать! При полной загрузке "прыгание" раз в два года
Не перегружать, шмотки комком не кидать, установить машину по уровню, без перекосов, чтоб все ноги пола касались. Да, транспортировочные болты не забыть выкрутить.
Дрыгается она из-за скомканного в кучу белья, которое не равномерно по барабану при отжиме распределяется, а на одну сторону всё.
выравняй пол сначала
Эдуард Хлудов
Купите толстые резиновые ножки, они универсальны, подходят к любой машине, с их помошью можно выровнять любую машину даже если пол не очень ровный.
Данила Зверев
Насколько старая. Моей 25. 2 раза ремонтировал. Работает как часы - тикает только механический командоаппарат. Спецы менять не рекомендуют. Сейчас делают китайцы намного хуже, больше 5-ти лет не работают.
Просто выровнять ножками
умная машина сама себя балансирует при отжиме - добавляя воду в барабан
Алла Нечаева
начни с пола
Да сейчас все спокойные, если не за 10 000
Армен Минасян
Могла прыгать из-за банального залипания фрикционных накладок или неисправности амортизаторов бака. У меня машинка начала просто скакать по всей ванной комнате, думал, что ей кирдык. Снял верхнюю крышку, вручную сверху прокачал бак до упора. И все проблемы ушли, работает как новая. Могут пружины растянуться или лопнуть.
Марат Агзамов
Хорошая стиральная машина = тяжёлая стиральная машина. Это очень важный показатель, на самом деле. Всё, что весом меньше 60 кг – всегда компромисс. От 50 кг до 60 кг – более-менее устойчивые (но, как правило, довольно шумные). И тут – как повезёт. Сейчас уже никому до конца верить нельзя. Мутят все, включая такие бренды, как Bosch, Gorenje и остальные. Испортились даже те, что классом выше названных, и дороже в 3-4 раза.
Более-менее правильным показателем качества "обычной" СМА может служить её стоимость у адекватного продавца. Всё, что дешевле 800€ – компромисс. Всё, что дешевле 500€ – очень большой компромисс. Всё, что что дешевле 300€ - хорошо, если хотя бы не рвёт тряпки и не заливает всё вокруг. Об остальном и речи нет.
Такие дела.

Разумеется, необходимы грамотная, качественная установка и монтаж. Что касается специальных ковриков или подкладок под опоры– то они предназначены только для того, чтобы "гасить" вибрацию на таких поверхностях, как кафель и т. п. Если машинка недостаточно тяжёлая – ни коврик, ни подкладки её на месте не удержат.
Конечно, правильность сортировки белья и загрузки его в барабан тоже имеют большое значение. Обо всём этом можно прочесть в Руководстве пользователя к любой стиральной машине и на многочисленных сайтах в интернете.
Успехов!
Daler Yarov
1. надо выровнять машинку на её постоянном "месте дислокации" с помощью выкручивания/закручивания ножек.
2. не перегружать машинку бельём при стирке., лучше поменьше заложить.
Хватит отжиматься! Так какую угодно технику угробить можно.