Техника
какой Автоматический предохранитель поставить
Накопительный водонагреватель на 50 л. + стиралка. +2 лампы по 50вт +вытяжной вентилятор. +ммм. ну пусть фен
Сечение проводки огласите.
Лариса Кюлян
ой... я так не скажу. медь. многожильные. но не тоненькие
Какой нагреватель.. какая машина.. Фены тоже ого-го бывают! При любом раскладе в самом худшем случае если всё разом включить набежит не более 25А. Но стиралку с водогрейкой надо на один автомат сажать, а всё остальное на другой..
Лариса Кюлян
сяп
БЕЗ ВАРИАНТОВ - Для провода сечением 2,5 мм. кв. - 16 Ампер. Для провода 1,5 мм. кв. - 10 Ампер.
Автоматические выключатели защищают линии электросети (попросту — провода) от перегрузок, вызванных подключением к ним большого числа нагрузок (например, бытовых приборов). Эти перегрузки значительно сокращают срок службы линий (провода), способны вывести линии из строя и могут послужить причиной пожара.
Автоматические выключатели защищают линии электросети (попросту — провода) от перегрузок, вызванных подключением к ним большого числа нагрузок (например, бытовых приборов). Эти перегрузки значительно сокращают срок службы линий (провода), способны вывести линии из строя и могут послужить причиной пожара.
предохранитель ставят исходя из мощности потребителя и сечения провода. в бытовой проводке его ставят в основном по сечению провода чтоб пожара не было. бойлер и стиралка однозначно дифф или узо
Лариса Кюлян
сяп . хоть про Устройство дифференциального тока прочел)
тут сечение надо знать, а не мощность потребителей. не выдержит проводка. надо еще 2.5 тянуть
Лариса Кюлян
ааа, общий провод который подходит 2.5-3 где то. цельная медная жила
2,5mm. Дифф автомат. Идеально двумя кабелями водонагреватель и стиралку ( к ней можно можно и свет с феном, только через монтажную коробку, где на свет 1,5mm с выключателем соответственно и разетулю для фена или как там у вас. Так как стиралка не круглосуточно тарахтеть будет да и не такая мощная)
В идеале надо поставить три "автоматических предохранителя" (2х25 + 1х16) , но не забыть и про УЗО.
Лариса Кюлян
сяп . хоть про Устройство дифференциального тока прочел)
Похожие вопросы
- Автоматический предохранитель ипоьло
- что если на кабель 2.5мм медный-поставить автоматический выкл на 32 амперы ион будет тёпленький? по госту должно быть 27
- купил предохранитель автоматический резьбовой ПАР25А нет света а старые керамические ставлю есть В ЧЕМ ДЕЛО Подскажите
- Вопрос про электрику и про 10 амперный предохранителью Пояснение внутри
- Применяются ли в механических конструкциях элементы-аналоги электрических предохранителей?
- Помогите понять разницу в предохранителях на 12 Вольт и 24 Вольт, есть ли она, если есть то как объясняется?
- Коэффициент-множитель номинала автомобильного предохранителя.
- Зачем на вход в квартиру могли поставить предохранитель на 10 А? Это такая перестраховка, или настолько плохая проводка?
- Время токовая характеристика автоматического выключателя!!! Помогите разобраться!!!
- Вопрос о автоматическом выключателе. Почему он не успел остановить ток и он прошел через него и вырубил свет в доме?