Техника
Нужен видеомагнитофон для оцифровки. В скупке предложили китайский за 300 р. или японский за 1000 р. Какой лучше?
Японский, он качественее будет
лучше тот, который работает.
у любой техники есть ресурс, и японца можно заездить до смерти.
Бери китайский. После того как все оцифруешь, он все равно нафиг будет не нужен. Не жалко будет выбросить. В крайнем случае ещё один купишь, и все равно дешевле японского будет.
Хороший видик для оцифровки стоит 300-500$ его цена от времени не изменилась
Японский конечно, сейчас их БУ масса, а потому безусловно лучше покупать качественный. Вообще-же полезно сейчас иметь устройство для воспроизведения VHS и тюнер для оцифровки аналогового сигнала - когда их ни у кого уже не останется, ты останешься монополистом.
Если выводят видео и тот и тот нормально, то в принципе, пофиг какой. Большее значение имеет плата захвата и кабель, ибо чаще всего картинку портят наводки, либо плата захвата, которая не может обеспечить необходимое разрешение/фпс
Николай Бурак
ТВ тюнеры на Авито от 100 рублей.
Японский лучше.
Японцы лучше делают, конечно, но тут зависит от срока службы и процента износа устройства.
Износ – это процесс обесценивания материальных средств производства, который сопровождает потеря их экономического и технического качества. Есть три группы износов. Физический износ – это ухудшение состояния помещений, оборудования, транспортировочного парка, технологий. Моральный износ – потери качества средств производства, которые вызваны большим эксплуатационным сроком, при котором оборудование функционирует ещё, но обновлённым технологиям не соответствует. И экономический износ – когда имеющиеся средства производства уменьшаются в цене под воздействием экономических факторов.
Тут зависит от того, какой магнитофон дольше использовали и загоняли до полусмерти.
Если японец держится из последних сил, то берите китайский, т. к вам не дрова на нём возить.