Техника
Вопрос электрикам, как из ~12в получают ~220в?
Что происходит с током, сколько Вт можно получить. Или же только из -12 в можно получить ~220? Расскажите пожалуйста по подробней. Заранее спасибо
В простом случае, если 12В переменного тока, то можно использовать повышающий трансформатор а вот если 12В постоянного тока, то тут сложнее ---его сначала надо преобразовать в переменный а вот потом повысить с помощью трансформатора.
Теперь про мощность ---всё описывается формулой Р= U*I, как по входу, так и по выходу ---за минусом КПД...
Ануар Адильбеков
Не деленное а умноженное напряжение на ток
Генератор вырабатывает 50 Гц. От чего он питается – какая разница? А дальше трансформатор даёт нужное напряжение. Какое нужно – такое и будет.
Просто нужно обычно ~ 220V. И питать удобно от ÷12V.
А мощность может быть любая. Какую сможет отдать источник а генератор преобразовать..
ток разумеется падает,
в любом преобразователе так,
выходная суммарная мощность не может превышать входную,
выходная обычно немного меньше, какая-то часть уходит на питание схемы,
разница между входной и выходной мощностью и называется КПД
пример: 12V x 35A = 220V x 2A
в любом преобразователе так,
пример: 12V x 35A = 220V x 2A
примерно 1.5А при 220В можно получить
Сам то посчитай. 2 ампера или чуть меньше. От КПД инвертора зависит.
~С ~В ~Е ~Т ~Л ~А ~Н ~А~
Какой смысл в вашем ответе ( его нет), к вам один вопрос зачем вы вообще отвечаете на вопросы, неужели заняться больше нечем. Место того чтоб писать всякую ерунду помогали бы разобраться с вопросом
Это вопрос не к электрикам, а к одноклассникам, которые не прогуливают школу.
~С ~В ~Е ~Т ~Л ~А ~Н ~А~
А чего же сами не ответите, не понимаю я вас, какой смысл ваших ответов ( его нет)
в магазине можно купить и не париться любой преобразователь.
Иван Бесшапочный
В магазине можно купить все. А что б купить, надо заработать денюжку т. е. сделать что-то что можно продать. Одни выращивают картошку, что б купить преобразователь. Другие делают преобразователь, что б купить картошки. Автор хочет купить картошки у тебя (или что ты там умеешь произвести). Не мешай ему. Иначе ты останешься с картошкой и у тебя не будет денюжков на преобразователь из магазина.
Купи недорого, если сам не хочешь сделать.
https://shop.ecoteco.ru/catalog/s1026/
источник 12 в должен обеспечить ток в 220/12 раз больший тока потребления 220 в (на самом деле несколько больше, что обусловлено потерями при преобразовании)
нельзя так
~С ~В ~Е ~Т ~Л ~А ~Н ~А~
Очень подробно