Техника
Полетит ли самолёт, ежели его заправить, к примеру, 92-м бензином, а не авиационным керосином?
НЕ полетит только лишь потому, что никто его не заправит бензином.
Зависит от двигателя. Некоторые вполне всеядны.
Теплотворная способность бензина заметно ниже чем у керосина, поэтому его уйдет намного больше.
Кабздец нашей авиации будет, когда в нее придут такие вот бараны....
Подача бензина в камеру сгорания ТРД или ТВД, приведет к взрыву и пожару. Поскольку в камеру сгорания подаётся воздух под давлением. Солярка горит жарко, но медленно. Стало быть, остаётся промежуточный продукт перегонки нефти - керосин.
Авиадвигатель рассчитан на работу на керосине.
Особо извращённые заказчики из минобороны СССР требовали для очень отдельных двигателей возможности работать на солярке, которая весьма близка по фракционному составу к керосину.
На бензине Вы такой двигатель даже не запустите. На равновесных оборотах стартёра тепловой мощности КС не хватит для раскрутки турбины. Это если ничего не взорвётся до того момента, с учётом различной вязкости топлив и соответствующих отличий в прокачке их насосами высокого давления (((
Тем более, что современные электронные системы контроля просто не допустят такого режима запуска. А на старых моторах Вы, вероятнее всего, загоните турбину в режим горячего запирания. Очень интересный режим, тоже может закончиться большим БУМ, как в "Пятом элементе" )))
канеш... только очень низко, медленно и недолго..
Конечно. Крутым пике
Нет . Всеядность ГТД не более чем общефизический миф не имеющий ничего общего с технической реализацией реальных моторов. Заработать то он заработает ...но недолго.
Нет. Летчики сразу поймут, что с движками что то не то и не станут взлетать.
самолет летает не от бензина или керосина, а от мотора.
а мотор работает эффективно только на своем горючем.
На солярке отлично полетит, поверь мне.
с ----пинка---------пля мозга нету ваще----залей в двс керосину и дрочи кривой пока не поумнеешь