Техника

Меня достал один знакомый с утверждением, что при посадке самолета, экипаж ВСЕГДА сбрасывает керосин. Скажите правду!

Посадка самолета
Sikon Amantaev
Керосин сбрасывается только при АВАРИЙНОЙ посадке, когда нет возможности выработать топливо. Можете сами припомнить, что каждый раз при сообщении о том, что вот, на таком-то рейсе возникли неподадке, экипаж принял решение возвращаться на аэродром и долго летал кругами, ВЫРАБАТЫВАЯ ТОПЛИВО.
Связано с тем, что самолёт с полной ВЗЛЁТНОЙ массой при посадке может повредить шасси.
Но вот что при КАЖДОЙ посадке, даже штатной, сбрасывается топливо, - бред чистой воды. Чел просто ни разу в жизни не видел, как садится самолёт.
Геннадий Каплунов
Лучший ответ
более того, далеко не на всех самолетах это возможность предусмотрена.

что правда - многие самолеты не могут садиться с полными баками, так самолеты никогда и заправляют с большим запасом - слишком дорого таскать тонны керосина.

сброс бывает, если из-за неполадок приходится садиться в самом начале полета.
Зачем сбрасывать? Излишки они домой уносят.
Для керогазов)) )
Мобильный предок варочной поверхности, кто не знает.
Anel'ka Rakhmankulova
Хорошо, что только керосин :) ! Нет, конечно, это просто шутка, топливо все экономят, а экологи давно бы отреагировали !
твой знакомый хуже карасину...: -)))
Елена Киреева
да вряд ли это соответствует действительности.
Руслан
Никогда не сбрасывает. Честное слово!
Асем Рашева
Только в аварийных ситуациях.
и каждый водитель перед перекрестком сливает бензин из бака.... так, навсякий случай
Леха Киселёв
Керосин, патроны, бомбы, сухпай и стюардессу )))) какой самолет то и в какой ситуации?

не всегда и не на всех.. . на некоторых и керосина то нет ;)
На некоторых предусмотрен аварийный сброс.. . на некоторых он не предусмотрен...
Таня Хоружонок
куда сбрасывает? чушь, на чем потом летит?
Nadya Nicolaev
Глупости какие-то, по-моему! Вот перед вынужденной, экстремальной посадкой, по-возможности, стараются выработать горючее, делают круги, сжигают в двигателях его. А чтобы сбрасывать керосин - не слышала такого!
Алёна Алена
есть такое.. . :-(

А во время войны в югославии американские истребители при возврате на авиабазу Авиано сбрасывали неиспользованные бомбы прямо в адриатику. . (это информация для тех, кто любит отдыхать в хорватии :-) ну, не сесть им с полным боекомплектом, крылья оторвутся!
Нет, это не правда!
Врет он все. на самолете нет керосинаю есть самолетное топливо. керосина нет.
он хочет потянуть тебя за своей дурной славой. это все фуфло. только низко ранговы особи так дел или у кого проблемы со здор
Экипаж сбрасывает керосин только при аварийной посадке, когда есть реальная угроза разбиться, что бы уменьшить мощность взрыва и возгорания.