Попробуй плесни грамм 50 - 100 бензина в воздухоприемник дизеля.
И заведи дизель. Увидешь как будет молотить .
Мало не покажется.
Техника
будет ли работать дизель на бензине,керосине,спирте или ещё на каком нибудь горючем?
Японцы ставят на шхуны "Кавасаки"калоризаторные керамические дизеля с автоматикой А-1.Эти жрут все вплоть до асфальта.
Сказки о ЯМЗ-238. На бензине при преждевременной вспышке (обратный удар) выламывает зубья шестерень газораспределительных. Для чего тогда служит цетановое число?
Простой дизель скорее всего нет. Топливная система не позволяет. Разное топливо по разному воспламеняется и топливную систему надо перестраивать.
Многотопливные будут работать. Например дизель танка Т-72 имеет переключатель видов топлива: ДТ, бензин, керосин, спирт. На нетиповых видах топлива моточасы ограничены.
Первоначально Рудольф Дизель предпологал что его двигатель будет работать на любом топливе, вплоть до угольной пыли, поэтому и получил подержку германского правительства, нефтяных запасов у Германии не было, а вот уголь был. Но позже эксперименты показали что это невозможно, и интерес к нему на родине упал, зато появился у главного врага Англии. Именно сотрудничество с англичанами считают главной причиной тайнственной гибели Рудольфа Дизеля.
на керосине точно будет, лично проверял
будет. чтобы не запороть топливную аппаратуру добавьте дизмасла в бензин и ездите.
только придётся угол впрыска оптимальный поискать... .
двигатель ЯМЗ-238 даже на веретёнке работает, и на печном топливе.
дизель на любом горючем будет работать, главное - завести
нет там ж нет запала ток давление
нет небудет
да будет но ему придёт пиздец