Техника

керосин - дизель одно и то же? керосин - дизель одно и то же?

солярка- дизель- это одно и то же
керосин-турбина- тоже одно и то же
Кирилл Ливенский
Лучший ответ
Почти одно и тоже.
Кероси́н (англ. kerosene от греч. κηρός — воск) —Керосин применяют как реактивное топливо, горючий компонент жидкого ракетного топлива, горючее при обжиге стеклянных и фарфоровых изделий, для бытовых нагревательных и осветительных приборов, в аппаратах для резки металлов, как растворитель (например для нанесения пестицидов), сырьё для нефтеперерабатывающей промышленности. Керосин может использоваться как заменитель зимнего и арктического дизтоплива для дизельных двигателей, однако необходимо добавить противоизносные и цетаноповышающие присадки; цетановое число керосина около 40, ГОСТ требует не менее 45. Для многотопливных двигателей (на основе дизельного двигателя) возможно кратковременное применение чистого керосина и даже бензина АИ-80. Зимой допускается добавление до 20 % керосина в летнее дизельное топливо для снижения температуры застывания, при этом не ухудшаются эксплуатационные характеристики.

Ди́зельное то́пливо (устар. соляр, разг. солярка, соляра) — жидкий продукт, использующийся как топливо в дизельном двигателе внутреннего сгорания. Обычно под этим термином понимают топливо, получающееся из керосиново-газойлевых фракций прямой перегонки нефти.
Советская нефтеперерабатывающая промышленность выпускала продукт "Соляровое масло ГОСТ 1666-42 и ГОСТ 1666-51". Этот продукт был предназначен для применения в качестве топлива для среднеоборотных (600-1000 об/мин.) дизельных двигателей, широко использовался и в разговорной речи назывался "соляркой". Соляровое масло непригодно для применения в качестве топлива для быстроходных дизельных двигателей.
Liudmila Smolina
Керосин - топливо. Дизель - изобретатель двигателя.
это разные фракции перегонки нефти
Виталий Стецов
Нет.
Тимур Богданов
нет дизельное топливо это солярка.
Керосин используется в реактивных двигателях
_-22- Region_
У них частота перегонки разная