Техника
Почему космонавтика за 50 лет толком не продвинулась
В мире Такой скачок в авиации и оружии интернете а как в бочках людей вокруг шарика гоняли так и гоняют ...где обещанные путешествия к другим мирам???
воруют
тебя ждут, когда к ним работать придёшь.
и продвинешь
и продвинешь
Как это не продвинулось? Вон сколько бабла натырили, аш морды трещат....
30 лет демократии, 10 подготовительных лет, вот и получается что за это время в мире ничего нового не придумали. Опять виновата Россия.
Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы. (с) Р. Брэдбери
Поняли, что делать там нефиг.... расстояния в световых годах, а скорости в км. с.... тут дурак поймет, что палить бабло не стоит....
50 лет назад в этот день к Луне стартовал Аполлон-11
Полеты к другим мирам, обещали писатели-фантасты, поэты и журналисты. Фантазия, и у тех и у других, для того и развита, чтобы на писанине деньги зарабатывать. Трезво оценивать возможности существующих технологий, могут только инженеры и конструкторы.
зачем ведь тогда люди узнают что земля плоская


Катерина Заблоцкая
картинка неправильная кстати
Планета окутана новой оболочкой - мусором из спутников. Разве это не прогресс?


роботы на Mарсе, АМС к Плутону, Викинги, Хабл телескоп это называется не продвинулись. Ну тогда и со времен телеги не продвинулись, разве что двигатели поменяли и немного комфорта добавили.
100 лет конструкция нигде не менялась
Да нет никакого космоса. Это лохотрон для народа. Земля это не планета. Планет не существует. Гравитации тоже нет.
Вот теперь представьте сколько бабушек стригут "космонавты" и
"научные гравитолаги-мозговеды". Лох не мамонт. Никогда не вымрет. )))))))))))
Вот теперь представьте сколько бабушек стригут "космонавты" и
"научные гравитолаги-мозговеды". Лох не мамонт. Никогда не вымрет. )))))))))))
Светлана Крылова
А что можно по теме почитать
Потому что американцы на Луне не были, и околоземное пространство - это максимум, что удалось освоить. Я так понимаю, что до Альфы Центавры человек так и не долетит и останется на этой планете.
Гаврил Рожин
а небо твёрдое
Обещанные? Если тебе Иван с печи что-то пообещал, то с него и спрашивай.
Одно дело на орбиту вылететь - полетать вокруг Земли. А другое - экспедиция на огромные расстояния даже хотя бы до Марса, куда уж там на Альфа Центавру. Расходы и денежные и умственно-технологические на порядок больше.
Цели всего касмического совсем другие, просто все, фейки на фейках и распил
Скоро только кролики плодятся
продвинулась. только рывок был виден (полет человека в космос) на фоне остальных открытий, а сейчас вроде и круто, что к Плутону отправили спутник, но разве большинство реально прочухает, что это круче (а круче ли), чем к Венере. А ведь это тоже огромный прорыв. Больше расстояния намного, дальше связь и прочее
Нет необходимости наверное, и желающих нет. Полет человека до ближайшей планеты Марс, это полет в один конец.
Похожие вопросы
- почему за последние 50 лет прогресс произошел в компьютерной и всякой мобильной технике, а в остальном стоим на месте
- Почему старички старше 50 лет, слабо соображают в цифровой технике и микроконтроллерах?
- Эра космонавтики началась 58 лет назад. До сих пор человек в основном болтается на околоземной орбите, не считая
- Как Вы думаете, какие технологии нас ждут через 50 лет?
- Чем объяснить точность приводнений спускаемых капсул Аполлон 50 лет назад?
- Почему пишут ток 50 раз течёт в одну сторону и 50 раз в другую, если 50 Гц это лишь 50 изменений в секунду?!
- Почему каменные жилые дома, построенные в СССР, были рассчитаны на 50 лет эксплуатации?
- почему до сих пор нет термоядерного реактора? а бомба уже больше 50 лет есть((((((
- Почему в метро уже лет 50 не растут скорости? 90 км/ч, да 90. В чем проблема повысить до 200 или хотя бы 150?
- Как будет выглядеть телевизор через 50 лет ? =)