Техника

как увеличить индуктивность вторичной цепи трансформатора?)

Чтобы увеличить сопротивление?
Для сварочного тр-ра добавь
регулируемый дроссель.
Оля Крылова
Лучший ответ
все есть в интернете.
.
Увеличение индуктивности катушки достигается ввертыванием сердечника в ее каркас, а уменьшение-вывертыванием его.  [2]

Для увеличения индуктивности катушек их обмотки располагают на замкнутом сердечнике из ферромагнитного материала, обладающего высокой магнитной проницаемостью. Так как магнитная проницаемость ферромагнитных материалов зависит от магнитной индукции, то индуктивность катушек с ферромагнитными сердечниками не является величиной постоянной, а зависит от тока в обмотке катушки или соответственно от напряжения на ее зажимах. Кроме того, необходимо считаться с наличием потерь в таких катушках, связанных с магнитным гистерезисом и вихревыми токами.  [3]

Для увеличения индуктивности катушек обмотку их располагают на замкнутом стальном сердечнике; обычно эти сердечники изготовляют из листовой электротехнической стали.  [4]

Для увеличения индуктивности катушек обмотку их располагают на замкнутом стальном сердечнике; обычно эти сердечники изготовляют из листовой электротехнической стали. Индуктивность этих катушек не остается постоянной величиной, а зависит от величины тока в обмотке катушки.  [5]

При увеличении индуктивности катушки время перехода из точки А в точку В возрастает, переходный процесс протекает медленнее.  [6]

В целях увеличения индуктивности катушек, уменьшения их физических размеров, а также достижения других качеств витки катушек наматываются на магнитопроводы различной конструкции, изготовленные из ферромагнитных сплавов или ферритов с различными магнитными свойствами.  [7]

На нагрев ферромагнитных сердечников, применяемых для увеличения индуктивности катушек, за счет магнитного гистерезиса и вихревых токов ( токов Фуко), возникающих в сердечниках.  [8]
Akjol Kalybaev