Техника

Какой самый сильный растворитель?

Сильнее ацетона. который растворяет пластмассы. мне как то такой попадался. не помню его название (номер).
Акмарал .
Дихролэтан
Владимир Калинин
Лучший ответ
*ek@ * Дихлоретан, а не дихролетан) И это разбавитель-клей для полистирола и других растворимых пластиков.
Вода
Для конкретного вещества или класса веществ есть свой конкретный растворитель. Глупо вводить силу растворителя как универсальный параметр.
Инга Рябова
Акмарал . Согласен. мне надо отмыть какую то неизвестную краску на пластмассе.
Может смывка подойдёт какая то.
Плавиковая кислота.
Акмарал . была когда то у меня 2 литра. она очень ядовитая.
время, со временем человек растворяется напрочь
Сауле Уракова
Акмарал . это если у него нет внутреннего стержня. человек - призрак.
вроде - царская водка...
Растворитель 646, если "номерной".
Дмитрий Дронов
К Эдисону пришёл химик, который реально разработал формулу универсального растворителя. Эдисон послал его нах. Он так и не придумал, в чём хранить это.
Сложность в том, что ряд пластиков накроецо от подходящего для этой краски растворителя.
Более того, если краска частично разрушила поверхность пластика и уже в него внедрилась - тут никаким растворителем не взять...

Как вариант /не зная про шо спросили!!! / - сошлифовать краску и полирнуть пластик.
и экспериментировать прежде всего на испачканном пластике. Если сразу смывать пятно и запороть вешчь - будет крустно. Растворитель тестировать в незаметном месте на растворючесть пластика.
Для сахара - вода.
Абсолютно вся масса вопросов тут делится на 3 группы:
1. Чел придумывает хрень и просит сообщество ему эту хрень растолковать (я сама толерантность…).
2. Чел задает вопрос, на который ответить невозможно т. к. нужно еще туеву хучу уточнений иметь.
3. И самая редкая категория - умные вопросы.
………….
Соответственно и вопрошающих, как советских кур, 3 категории:
1. Фантазеры с пробелами в образовании ...это если выражаться толерантно.
2. Торопыги у которых слова (пальцы) не успевают за мыслями (если они, мысли, конечно, есть). Или чел не имеет представления, что есть хоть какие-то характеристики у предмета его вопроса.
3. Это люди, не сумевшие найти ответ на просторах инета. Потому и редкие, что все ответы уже есть.
………………..
Твой вопрос 2.
Елена Казюка
желудочный сок
серная кислота способна на многое
Ай Дос
дихлорМЕТАН....
Известь ещё))
Иван Илларионов СаCO3 серьёзно это же нерастворимая соль
ты вряд ли видел ацетон, он запрещен уже лет 10... не говори, что в любом магазине есть, это не ацетон...
Alex Bad Dancer Он свободно продаётся в строймагазинах литами.
учёные признали самым универсальным растворителем воду, пример морская вода
Этилацетат...