Техника

Возможно ли использовать электричество, вырабатавоемое некоторыми видами рыб в челоенских нуждах?

Ведь тогда это будет самым экологически чистым источником энергии, особенно в перспективе, если генная инженерия позволит модифицировать виды электрических рыб, что бы повысить их КПД.
С тем же успехом можно крутить генераторы осликами... :)

Более по существу вопроса, электрические рыбы живут в мутной (т. е., грязной) воде, и ни о какой "экологической чистоте" в их присутствии не может быть и речи...

Интереснее было бы другое -- создать искусственные клетки, которые генерировали бы электричество теми же методами, что электроциты электрических рыб...
Татьяна Святецкая
Лучший ответ
Можно. Но его мало получится. Одного удара электрического ската хватит на пару месяцев работы наручных часов, или пару миллисекунд работы айфона.
Olga Hofmann
Школа началась, об уроках думай, а у тебя рыбы в башке....
Лілія Кучірко
Например, электрического ската надо щекотать, чтобы он электричество "вырабатывал". То есть, потребуется целый штат щекотателей на "рыбных электростанциях". При этом от одного ската, можно зажечь разве что лампочку от карманного фонарика.
Алёна Куликова
Да пожалейте вы животных.
Мы их и едим.
И одежду из них делаем.
И все что угодно.
Тебе этого мало, ты их на генератор решил пустить.
Привяжешь скатов к проводам и будешь доить эл\энергию.
Да еще и назовешь ее "экологически чистой"!
Если тебе надо чистая эл\энергия, крути педали на велосипеде с генератором. Не мучай животных.
Если ты действительно хочешь, даю подсказку.
Создай такие бактерии, которые будут вырабатывать эту эл\энергию, или пусть вырабатывают то, из чего легко получить эл\энергию. И при этом перерабатывают пластик в углерод, кислород, водород.... И от пластика освободишь планету, и польза будет.
Но для этого надо не сидеть в инете, а учиться на биолога. И воплощать в жизнь полезное. Вместо глупых вопросов на ответах.
Рая Тюрина
Угу. А если погладить 32 527 230,25 черных кошек, подключенных в параллель, можно в принципе запитать лампочку для карманного фонарика! и светить она будет целых 0,95 минуты.
Вперёд!
))))))
в членских нуждах, конечно, можно. Только нужно научиться подключать электрические провода в ним
Гегам Хачатрян
а типа в науке все тупые
........ Мурадян