Техника

скажите возможно ли отказаться от электричества с помощью инверторов?

насмотрелся видео на ютубе и тд! например купить акк, инверторы, подсоединить к выходу инвертора зарядку для аккумуляторов, ну и пустить в дом электричества.... т. е. акк заряжается сам от себя =) и в тоже время в доме 15 киловат и тд, в зависимостьи сколько их поставить! можно ли отказаться от общего электричества, особенно зимой на даче когда обогреватели жрут електоэнергию и часто отключают свет!
Вы сами как думаете, почему этого до сих пор не сделали?
Айжан Кульджанова
Лучший ответ
Галия Мингазетдинова ну так я поэтому и спросил что бы узнать ответ!
Нет, нельзя.
Ирина Федяшева
То есть вы спрашиваете о реализации вечного двигателя?
А нахера вам там аккумулятор изарядка тогда?
С выхода инвертора подаёте напряжение на вход через трансформатор....
А нафига там вообще инвертор с трансформатором?
Подключаете один конец провода к одному контакту лампочки, а второй... ну, ко второму.
Электрончики же сами побегут, верно? Или ещё потребуется волос из бороды выдрать и заклинание прочесть?
Галия Мингазетдинова да что вы злые то какие все?
Что бы брать энергию с устройства (любого), надо, что бы кто то ее вырабатывал, правда? Ну нельзя из стакана вечно лить воду, надо ее туда наливать иногда? Так и тут. Когда истощится энергия в аккумуляторе - ты ее предлагаешь брать из него же? То есть из стакана воду переливать в этот же стакан? Но в устройствах всегда есть потери на тепло и в аккумулятор попадет примерно половина того, что из него взяли. При этом полезной энергии никто пока не берет. Вот и постепенно упадет заряд аккумулятора. А если еще энергию отбирать на лампочку или телевизор, то на зарядку ничего не останется и система проработает час или полчаса.
Mura Dzhandybaev
Мунхаузен так вытаскивал себя за усы из болота.
Мало того, что АКБ+инверторы на 15кВт стоят куеву кучу денег, и окупятся лет через... ни когда не окупятся, раньше выйдут из строя и придется новые покупать. Дак их еще заряжать надо от сети, других источников эл/энергии я понимаю у тебя на даче нет.
И ты их (акб) будешь дома заряжать и возить на дачу на грузовике?
Отличная задумка.
Сергей Алексеев За косичку.
Сергей Удалайский Вообще-то судя по фразе "подсоединить к выходу инвертора зарядку для аккумуляторов" сей малолетний придурок собрался ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ конструировать
А это уже клиент психиатров (((
https://www.youtube.com/user/kreosan/search?query=электростанция
Первые 4 видео, но это не совсем то конечно, но хорошо тоже
Сергей Алексеев Бля, теперь не усну...
" т. е. акк заряжается сам от себя" ...Голова вообще есть??
Без генератора не получится. Хоть ветер, хоть солнце, хоть бензин - откуда-то черпать энергию всё равно придётся, 1 закон термодинамики.
Галия Мингазетдинова ну если установить генератор, который от поездки будет вырабатывать електричество,
Вечный двигатель второго рода невозможен.
(учебник физики для ср. школы, правда в середине "20 века)
Сергей Удалайский Это даже ПЕРВОГО рода!
Можно ли отказаться от дефекации методом инвертирования?
Тимур Гаттаров
ты дебил.. не обижайся, но реальный.. инвертор всего лишь преобразует одни вольты в другие.. а вот эти одни еще где-то взять надо
Галия Мингазетдинова видимо все люди дебилами раждаються, а не дебилы с красными дипломами и все знают!!! дебил ты как раз!
Попробуйте. только с минимальными рисками. А посмотреть материалы нужные можете в Мегпроме. Я там часто беру по оптимальным ценам, много выбора по последним моделям. Много генераторов. Очень хороший магазин. - xn--80aff1adlgi.xn--p1ai/catalog/page/1011
Можно, если купить портативную электростанцию. сайт компании мегапром новосибирск поможет вам подобрать системы автономного энергообеспечения Это ПОРТАТИВНЫЕ, ПРОМЫШЛЕННЫЕ или СВАРОЧНЫЕ электростанции.