Техника
Вы даёте свой инструмент в пользование друзьям/знакомым? вн+
Приятель делает ремонт. Попросил у меня перфоратор, шуруповёрт, паркетку, болгарку.. Не могу отказать. Не приучен. Да и вроде как, это всего лишь железки.. С другой стороны, понимаю, что, скорее всего, частично инструмент будет испорчен.. Вот на автомобиль мне пофиг.. Не жалко.
Даю, без проблем. Сегодня я дал, а завтра мне что-то понадобилось. А правило сам сломал - сам починил никто не отменял. А если есть время и желание могу сам зайти к соседу и сделать что ему надо своим инструментом.
Если только за деньги - то может быть. А просто так - нах.
старое правило-
жену, автомобиль и инструмент - никому не отдаю даже на 5 минут!!!
Aitbek Xxxxxxx
Жену машину и ружьё.
Татьяна Сёмина
автомобиль то почему? я бывает и на месяц даю, если в отпуск едут..
Нет у меня инструмента, сам спрашиваю, надо меньше трепать языком, что у тебя есть, нет дрели, нет болгарки, были, дал, сожгли....
Завтра этот же приятель придёт попросить твою жену на время.
Хороший у вас приятель, знает как сэкономить на ремонте за ваш счёт. А вы потом себе ещё купите, правда?
Если у тебя есть деньги на новый - почему нет ?
у меня лишних денег нет...
а вот в тему недавно проскакивало:
https://www.anekdot.ru/id/1039676/
Нет не даю, пусть сами приобретают, был печальный опыт что испортили.
Да и у нормального человека все необходимые инструменты должны быть они не так дорого стоят.
После 3х испорченных инструментов, вежливо отказываю с ссылкой, что все на работе...
Татьяна Казанцева
За частую люди инструментом просто правильно работать не умеют, так имеют общие понятия. Да и как можно уметь если своего нет.))
Не даю инструмент никаким друзьям и за никакие деньги.
Не даю Даже мелкий инструмент
Анальный вибратор могу дать в пользование. Только потом помой.
Не даю. Что бы купить хороший инструмент нужно работать.
Практически - дав свой инструмент соседу Вы делаете ему ремонт.. своим трудом, за бесплатно.