Техника

Почему мы клонируем американские PDP и MIPS, носим их одежду, смотрим их фильмы, ездим на их машинах, копируем их клипы?

Сани Космо
Потому что "они" (фильмы и машины) существуют и будут существовать независимо от того, будем ли "мы" ими пользоваться. Создавать продукцию специально для российского рынка во многих случаях не имеет смысла -- он слишком маленький. Легче и дешевле адаптировать для него уже существующий продукт.

Российский рынок новых автомобилей -- примерно одного размера с британским. Причем, в отличие от, не требует производства модификации с правым рулем.

Российский рынок кинопроката -- это слезы... Ни один фильм в России и близко не подошел к 100 миллионам долларов кассовых сборов (рекорд на сегодня, если склероз не изменяет -- "Сталинград" с 68 миллионами). Для сравнения: рекорд кассовых сборов в Индии -- "Дангал" (больше 300 миллионов). Первый фильм, собравший больше миллиарда долларов в прокате -- "Парк юрского периода" махрового 1993 года разлива. С тех пор число фильмов-"миллиардеров" перевалило за сорок, включая пять фильмов, собравших более двух миллиардов долларов...

Правильная постановка вопроса -- заботиться не о том чтобы "у нас" было "наше", а о том, чтобы "наше" хорошо экспортировалось. Корейская автомобильная промышленность существует не потому, что существует Корея, а потому, что на каждую машину, проданную в Корее, приходится две с половиной, сделанных в Корее на экспорт и еще полторы, произведенных на заводах корейских компаний за пределами Кореи... Проблема с такой постановкой вопроса -- опять-таки корейская: рано или поздно экспортеры покупают себе правильное правительство, а генералы, стоящие во главе неправильного правительства, отправляются на нары с конфискацией имущества. Почитайе чонить про жизнь и приключения Ро Дэ У -- узнаете много интересного... :)
Николай Судаков
Лучший ответ
Сани Космо И когда ж мы "купим себе правильное правительство"? Судя по тенденциям - не ранее 2036 года!

"
Сани Космо -Что мы тут делаем, Вождь? Почему мы, два мужика,
торчим в этой дыре?
-Пора сваливать отсюда. Hа волю.
-Канада?
-Канада. Мы будем там прежде, чем эти
сучьи дети поймут, что к чему. Поверь Рэнделлу.
Потому что ничего своего мы делать не умеем. Что бы ни делали - получается автомат Калашникова. А от всего остального ОТСТАЛИ НАВСЕГДА - нет ни технологий, ни науки, ни образования, ни даже кадров... И взять их НЕОТКУДА. Выпускник советского ПТУ мог бы дать сто очков вперед сегодняшнему магистру якобы "с двумя высшими образованиями". А на самом деле там и одним ПОЛУсредним не пахнет... Давать аттестаты о среднем образовании по результатам ЕГЭ БАЗОВОЙ МАТЕМАТИКИ, соответствующей уровню преподавания математики в советской начальной коррекционной школе для умственно отсталых, - это вообще просто ПРЕСТУПЛЕНИЕ против образования. Как можно давать аттестат о СРЕДНЕМ образовании человеку, который с трудом умеет складывать числа в пределах первого десятка при помощи пальцев рук???
Сани Космо Но как-то в 30-40е годы удалось же догнать (кое в чём даже перегнать)?
Fotima Ftyyyhxfuhx Как-то так завелось, с современ союза, все разработки и технологии не внедрялись в народное хозяйство, а сразу ставился штамп грифа "секретно" и то, что мы об этом не знаем - результат такой политики . А то что пачками ВУЗы выпускают балбесов, так это и в США так, только отличие в том, что в России из всего брака, специалистов получается больше и качественнее .
А что есть свое?
Сани Космо Особо-то ничего. Поэтому и вопрос - ПОЧЕМУ так?
Потому что, у нас остался только один вид промышленности - этикетконаклеивающая, все остальное погибло... почему все погибло? Не знаю... может выдохлась нация, умирает...
Элина Титова
Александр Трибрат И это говорит противник сыроедения. Ты что, на парентральном питании?
Так ты единтвенные кто этим наслаждается
Анна Штраух
Опять эти наивные вопросы... ну нельзя же не знать основ экономики до такой степени, молодой человек!! Думать! Призываю только к одному: ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ. И все ответы у вас появятся.
Сани Космо Демагогия
Сани Космо Автомобиль под вертолётом
_Котэ_Под_ Наркотэ_ скоро много таких "нарисуют"
Ну вот и опять в тебе дерьмо перебродило, и опять попёрло изо всех щелей. Давай, страви маленько и опять начинай петь осанну Илону Маску.
какие PDP? я если в дрон запихну компьютер, то он будет потрохами смартфона, а они не американские, а КИТАЙСКИЕ
ну не из айфона же я потроха запихну, там платформа закрытая, не подойдет

а если закажу таки изготовление своей собственной печатной платы, то ее могу как у китайцев так и у зеленоградцев заказать с одинаковой долей вероятности.
Сергей Кусакин
Сани Космо Быстрые PDP. Слышал что-нибудь про C ABI?
Видимо, это удобно, весело, комфортно, эффектно и т. д. Обычный принцип бритвы Оккама для человеческого стада.
а в космос почему то они летают на наших аппаратах, а после развала СССР где их прорыв кроме печатного станка макулатуры ?
Ольга Дудина
Сани Космо это был бизнес, но его сворачивают. Будут с Маском работать. Но не суть - это не ответ на мой вопрос
Ольга Бобровских опять нализался, Курдюбов?
окстись родной, мы уже давно ничего склонировать не можем. счас просрем окончательно космос и остатки ядерных ракет догниют и все, будем аутентичной банановой республикой, без бананов
Игорь Прусенко
торчим в этой дыре?
-Пора сваливать отсюда. Hа волю.
-Канада?
-Канада. Мы будем там прежде, чем эти
Кто это Мы??? Лично я предпочитаю Турецкую одежду, Белорусское бельё, европейские машины. А приходиться пользоваться всем Китайским.
Madina Nursultanova
Вот и я думаю: почему вы так делаете?
Valeriy Belash
Надежда Гусева Мозгов то нет у нынешней молодёжи, думать и делать что то отучили.
спрос вызывает предложение. Вы же и покупаете и смотрите и слушаете.
Диана Печеная