Техника

Мотор-колесо Дуюнова - реальное изобретение или очередная лажа?

Это ВАРИАНТ реализации одного уже пол-века используемого в технике двигателя.

все остальное, что поверх него налеплено - это уже какая-то мистификация.
Если б он был 3,14здатый изобретатель - он бы давно запатентовал разработку и мутил производство и продажу своих движков.

А если вместо этого предлагается какие-то деньги в мутные проекты вливать - то это явно признак лохотрона
МД
Максим Дик
59 919
Лучший ответ
Жазира Кумисбекова звездочку соединить с треугольником - это реально что то дает? а почему раньше это не использовали?
Это просто предмет для развода лохов. Никакого "изобретения" там нет. Просто двигатель. Хуже китайских мотор-колес, между прочим. Он работает, никаких проблем - но ни малейших рекламированных преимуществ не дает.
NZ
Nurlan Zamirbekov
96 406
А что он изобрел? Переделал из одного мотора 5 штук, так и я могу....
В википедии пишут, что гибридная обмотка треугольник-звезда по эффективности ничем не отличается от треугольника или звезды по-отдельности.

Ещё пишут, что за "автором славянки" стоит бывшая "МММ" и какой-то оффшор. А схема работы фирмы построена по поводу пирамиды. Это что-то вроде: переслал им тысячу рублей, получаешь секретный код. Теперь идёшь вербуешь в эту контору ещё десять своих друзей. С каждого из них получаешь по сто рублей и возвращаешь свои деньги.

Не нашёл десять друзей - ты прогоревший лох. А нашёл миллион друзей - можешь ехать чесать пузо на канары.

Что ты там рассказываешь друзьям, чтобы выпотрошить их - твоя проблема. Можешь говорить, что мотор берёт от батареи один киловатт, а выдаёт 50 киловатт.

)

https://www.youtube.com/watch?v=w_KTC_MmX9o
Судя по картинкам, обычный асинхронный двигатель с внешним ротором. Только вместо "беличьей клетки", постоянные магниты. Подобные двигатели применяются в видеомагнитофонах, вентиляторах и пр.
RS
Rahim Sulaymonov
50 402
Просто вариант известной технологии, для нас может быть дешевле чем новые разработки.
Это не изобретение и не лажа, человек просто дошел как правильно все расположить...
Жазира Кумисбекова звездочку соединить с треугольником))) почему ж другие не догадались то...
Тарас Драйко и не он первым сообразил:)
У меня в стиралке такой стоит, ну, и чо... Причём здесь Дуюнов?
Если б он был изобретением т тесла, мерседес, низан, китайцы и все остальные стояли бы к Дарюнову длинной очередью