Техника

Чем заменить в дешманском фонаре светодиоды?

К чему такой вопрос: просто я на велосипед сделал фару из поворотника от старого ЗИЛа. Мне нравиться. Вот только светит не достаточно ярко, потому как свет генерируют четыре светодиода от какого-то дешевого фонарика.
Так вот, подскажите какие диоды поставить?
Думаю, может от обычной светодиодной лампочки? Или еще откуда?

Про то, что купить на али за 250 рублев можно, я знаю. Не напрягайтесь излишне.
Четыре светодиода от старого фонарика, это, наверное, 80 миллиампер тока и 12 часов работы от вашего пауэрбанка. Мощность такой фары равна 80ма * 3в = 0,24 ватта, а сила света 0,24вт * 50 = 12 люмен (12 свечей или 2ватта лампочки накаливания).

Если из лампочек брать - будет проблема с пайкой и подбором резистора для каждого светодиода. Таким способом можно увеличить мощность раз в пять (это предел вашего пауэрбанка, будет разряжаться при этом за 2 часа). Но возникнет (?) проблема с охлаждением, надо лепить радиатор или литую алюминиевую корпус-фару, иначе проработает недолго

)
Владимир Михайлович
Лучший ответ
Купи на Али. Вполне достаточно ОДНОГО светодиода ценой 200 рублей (ватт на 10). Света он даст не меньше, чем автомобильная фара дальнего света. Потом купи за 50 рублей оптическую систему из карбоната, отпили от нее ровно половину по оси, отполируй срез и наклей на него небольшое зеркальце. Потом установи светодиод в фокусе этой системы. Не забудь привинтить к нему что-нибудь алюминиевое или железное, достаточных размеров. Например, корпус фонаря.
Там же, на Али, можно заодно заказать и драйвер, рублей за 100-150, под светодиод данной мощности, и под питание от заданного напряжения (не знаю уж, от чего ты будешь это дело питать). Можно обойтись одним-единственным аккумулятором на 3.7 вольта, а можно и 12-вольтовый взять, что тебе удобнее.

И получишь фару, прелестно освещающую дорогу на 50-100 метров вперед, и при этом никого не слепящую.
Курманбек Орозов Написано же: куплю на али за 250 готовый фонарь.
M L (ватт на 100

34 вольта 3 А

от 12 будет жрать уже 9А
а от 3,7 аккума не уложится в 30ку.
купи готовый 1-ватный фонарь и лепи его на велик.
Сергей Лунь
А кукую мощность тебе надо? 3х вольтовых диодов 1,- 3 ватта навалом, можно такую фару засандалить, жигуль курить пойдет за забором....
От светодиодной лампочки? можно. Позови, когда выпаивать будешь, я хоть поржу...

Вот что получается, когда сам нихера не понимаешь, а права качать умеешь...

Поэтому... купи на али.
Ночью спать надо
"Про то, что купить на али за 250 рублев можно, я знаю. Не напрягайтесь излишне." А другого пути и нет. Правда за именно 250 рублей не реально. Сейчас гораздо дороже стоит. Ну или как вариант не купить а спистить где нить. Или же всё же купить не на али но на много дороже у перекупщиков что затариваются на али.
гугли "сверхяркие светодиоды"
выбирай ближайший магаз и будет тебе фара
хороший диод с линзой и драйвером, стоят больше 250р.

Отличный вариат SolarStorm, можно найти китайскую подделку, стоит копейки и светит хорошо
от обычной светодиодной лампочки?

там светодиоды 9-12 вольт
Курманбек Орозов Вот и я про это думаю.