Ну не знаю.... Рабочий беспорядок - это понятно и нормально, но до тех пор, пока он ограничен единственной областью активности и создается одним человеком. Как только появляются два места активности или более одного работника - рабочий беспорядок превращается в обычный бардак.
Возможно, проблемы с генеральной уборкой возникают тогда, когда ее делают не для того, чтобы сделать рабочее место еще удобнее, а когда это делается для чего-то другого. Например, "чтобы было чисто" или потому, что приказали. Когда в процессе уборки продумываешь расположение предметов, находишь для них "правильные" места - находить нужное становится проще.
Техника
Почему когда бардак, ты все инструменты и предметы находишь сразу, а после генеральной уборки они исчезают в никуда?
такая же хрень.
на работе в мастерской прибрались- теперь ничего не можем найти
Ну и где здесь бардак?

Егоров Сергей
ыы...
Милена Гончарова
А тут его и нет.)
Это не бардак, а РАБОЧИЙ беспорядок, когда всё лежит где нужно!
Один из Законов Мерфи:
То, что ищешь, найдешь только обыскав все.
Начинать поиски надо с самого неподходящего места.
Находишь всегда то, что не искал.
....
Находишь всегда то, что не искал.
....
Дашка Стацкая
С чего это он стал "Мерфи"? Всегда был "Паркинсон"!
Прибирается один, ищет другой...
а мыслят они по разному куда ложить )
Потому, что когда убираешься, то перекладываешь инструменты в другое место, к которому не привык, вот поэтому и не находишь, поэтому даже во время уборки надо инструменты ложить в тоже самое место, тогда всё найдётся сразу.
Генерала смени, всё образуется.)
Это не бардак, а рабочая обстановка.
В своё время для меня уборка была самым страшным кошмаром, когда радиохулюганил. Приезжаешь на выходные домой с института... а в "рубке" маман уборку провела и фиг теперь что найдёшь, все аккуратно по полочкам-коробочкам разложено-развешано. Приходится заново всё разбрасывать по столам и под столом и вот она, пропажа.
В своём бардаке привыкаешь к расположению вещей, главное ложить туда, откуда взял.
потому что бардак -ТВОЙ, а порядок наводит жена: -)
какая генеральная? под расстрелом запрещено что либо менять местами ))

Александр Сербез
Самое главное - синяя изолента под рукой, аж двух видов! Я восхищён :)
Егоров Сергей
какое йопаное старьё..
Потому что Борька это рабочая обстановка, а чистота это глянец и внешняя красивость в которой никто не работает
Это же элементарно! Мозг не привык ещё к их новому месторасположению.
Так это здорово поискать что-нибудь в доме. Я например находила вещи, о которых уже давно забыла. Может вам повезет и в неожиданных местах найдете клад как здесь :-) https://lady-on-line.ru/chitat-interesnye-istorii-iz-zhizni/