Техника

Почему самолеты в небе мигают сразу обоими поворотниками, и никуда не сворачивают. Там чё - все пилоты пьяные???

Дима Цуканов
Опа)).. Я на своей машинке значит тож как на самолёте!..))))))
Вячеслав Зинченко
Лучший ответ
to Плюшка Мишевый,
Ну и сука же ты, что так вопрос задаёшь.
(далее смотрим "аэронавигационные огни")
Пак Podsekin
Дима Цуканов а я и не знал, що среди бледных медведей встречаются пидарасы! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
....да это аварийка... мало ли чего...
Это не поворотники. Огни показывают, где правый, где левый борт. А мигают просто чтобы виднее были. Вот почитайте тут:
Аэронавигационнные огни
Внешнее светотехническое оборудование предназначено для обеспечения экипажу требуемых условий видимости ночью при взлёте, посадке, рулении; подсветки элементов конструкции и обозначения Л. А в пространстве; в других случаях, в соответствии с конструктивными особенностями и предназначением летательного аппарата.

Аэронавигационные огни обычно состоят из боковых огней на консолях плоскостей: левый – красный, правый – зелёный, а также хвостового белого огня (на пассажирских самолётах применяются белые фонари на задней части законцовок плоскостей) . Расположение светильников и точная фокусировка ламп аэронавигационных огней позволяют стороннему наблюдателю в ночное время определять пространственное положение и направление движения летательного аппарата. Для лучшей заметности в электросхему БАНО часто вводят элементы для получения прерывистого свечения (мигания) .

Для обозначения траектории движения воздушного судна в пространстве используются импульсные (проблесковые) маяки красного или белого света. К примеру, простейший проблесковый маяк МСЛ-3, представляющий собой механизм вращения платформы с двумя односторонними зеркальными лампами СМ28-60, закрытый красным защитным стеклом-светофильтром. Привод платформы осуществляется электромотором ПДЗ-5 с частотой проблеска световых пучков 90 всп/мин. Или более мощный импульсный маяк МСИ, состоящий из блока питания маяка БПМ и двух светильников СИ – верхнего и нижнего. В этих светильниках используются ртутные импульсные лампы дугового разряда. Как правило, светильники СИ имеют прозрачное неокрашенное стекло, хотя встречаются светильники с красными стёклами. Частота вспышек регулируется времязадающей цепью в блоке питания БПМ и составляет 40 импульсов в минуту. Аналогично работает и маяк СМИ-2К.
Юрий Орищенко
Дима Цуканов Нет, Вы в корне архинеправы! Это именно поворотники! Посмотрите: с этим согласны все ответившие на этот злободневный вопрос! И это, заметьте, масса! А масса никогда не ашыбаицца! )))
там ГАИ-напилось и на работу не вышло, вот и гуляют пацаны
некада не летал
нет это не повороты, а с габаритами проблемы
нет там просто ментов нету (ДПС)