Техника
Хотела муровать трубы водопровода в стены: уже поштробила, сняла перфоратором слой штукатурки... Потом начала долбить
всего навсего кирпич и поняла, что это надолго да и сил у меня даже столько не хватает. Там же глубина нужна не меньше 6 см, а у меня штроборез только на 4,3 см глубина макс. Я так понимаю болгаркой можно глубже проходить? Одно дело выдалбывать уже поштробленное (порезанное) - другое дело нет.
а потом еще нужно будет восстанавливать отлетевшую штукатурку у соседей.
замуруешь, а потом труба холодной воды начнёт потеть, штукатурка мокнуть, полезет грибок....
вам это надо?
А труба сталь, полимер, металлопласт? Плохое это дело, прятать трубы в стену, им там свобода нужна, а не монолит, уж если и прячут, то в спец. канал....
Не прячь трубы в стены, потом жалеть будешь. Сделай съёмный короб.
Трубы "играют" от изменения температуры вместе со штукатуркой
Это глупая затея.
болгарка 230 как раз 6-7см пропиливает с новым кругом. с убитым уже соответственно на сантиметр меньше
кирпич можно и руками долбить, вполне приемлимо, а уж перфоратором вообще без проблем. Не знаю что там у вас за такой кирпич. Если ваших сил не хватает, ну найдите кого посильнее. Ничего особенного или обидного в этом нет. Каждый должен выполнять труд по силам, и смысла надрываться нет никакого. Пилить вообще не обязательно, ставьте лопату и вперед. Только замазывать больше придется.
Irina Schkalenko
Ровнее будет болгаркой.
мужик с болгаркой и нет проблемы :)
Вопрос-то в чем?
на водопровод используют в основном труба 20 ку
т. е 2 см в диаметре . нафига прорезать на 6 см. там и 2.5 вполне хватит. на 6 см можно трубу от канализации спрятать 50ку
Эльвина Якупова
На 6 см, потому что ещё теплоизоляция и крепление.
Болгаркой можно, но надо, чтобы кто-то сразу трубу пылесоса подставлял поближе, и то пыли будет полна хата.
И смотри, не прослабь стенки!
легче закрыть
Эльвина Якупова
Чем закрыть?
Сделать фальш колонны в античном стеле?
если уж так- несверлить десяткой и штробить