Техника

Как вы думаете, усилители класса-D можно назвать усилителями?

На самом деле хороший вопрос. Усилитель класса D это коммутатор.
Darya El
Лучший ответ
усиливает - да. какие вопросы?
Ким Ким
А что тебя в них смущает? Умей использовать грамотно, и все будет в норме....
Даже если он будет на механической тяге или на пару работать - он все равно будет УСИЛИТЕЛЕМ ,

это не его схемотехника, это его НАЗНАЧЕНИЕ! Усилитель - это устройство, которое усиливает слабый сигнал, и чисто юридически - нас*рать на то, каким образом!

И не надо гнать на ШИМ . Это классная тема, своим долгоиграющим игрушкам, повербанкам, мощным ПК, потребляющим 100-200 Вт вместо нескольких киловатт, ты обязан именно ШИМ .
Это очень эффективное управление мощностью, так почему же не использовать ее в усилителях, вместо линейных оконечников?

Просто время нужно, чтоб довести все до идеала. Уже сейчас усилители класса D высококачественные делаются. Не надо просто сравнивать с тем дерьмом дешевым, которое все массово с алиэкспресса покупают.

Если сравнивать одно дешевое г-вно на 1 микросхемке класса D и другое дешевое г-вно на 1 микросхемке класса АВ - это будет одинаковым г-вном
Можно. На выходе такого усилителя усиленный звук, как и в усилителях других классов. Какие изменения при этом претерпевает звук, не так важно.
Денис Романкив
большинство они вполне устраивают. так что да
Роман Ттт
если они усиливают.. то да
Cергей Баранов
Уже отвечал на такой вопрос. Что вы так прицепились к этому классу Д. Он во всех компах и смартфонах существует и ни че. Все хавают.
их уже назвали усилителями
uva13.64
Как его еще назвать?
Елена Иванова