Всем привет!
Можно ли двухполярное питание заменить двумя однополярными блоками питания?
То есть два минуса спаять вместе и подключить на 0,а плюсовые по бокам
Заранее большое спасибо!!
Техника
Двухполярное питание — его замена

Нет, нужно соединить минус одного с плюсом другого. Тогда это будет эквивалент двуполярного БП. Главное, чтобы сами БП были одинаковыми.
И, как правильно заметил Вольный ветер, нужно знать, какое устройство вы собираетесь питать.
Надо знать для чего, некоторые устройства работающие от двухполярного источника крайне требовательны к разнице напряжений плеч, и к жесткой привязке с нулевым т. е. общим проводником, для них делают спец блок питания, а не отдельные блоки, не имея этой информации, сложно сказать можно ли тебе так сделать....
Можно, но не два минуса вместе, а плюс с минусом.
Да, если:
блоки питания идентичные,
и их выходные цепи гальванически развязаны от корпуса и заземления.
в противном случае надо будет отсоединить заземляющие контакты, и корпуса друг с другом не соединять / крепить через изоляторы
блоки питания идентичные,
Двуполярное - это когда у одного заземлен плюс, у другого минус.
Наталья Кушенова
))) А третий на фазу))))
Да, если огни идентичные.
И что у тебя получится? 2 блока питания с общим минусом?
Двухполярное питание это +, 0(средняя точка) и -
По твоей логике + первого источника должен соединится с - второго (в качестве 0) , но вся эта куйня не будет правильно работать, т. к. первичные цепи питания у них разные и независимые.
P-S что-то я не очень понимаю отвечающих. Особенно с заземлением. Это вы о чем, ребята? ))
Наталья Кушенова
Один замудрился, хотя по сути правильно в некоторых ситуациях, другой сам не понимает, что сказал)))
Плюс одного с минусом другого, это будет средняя точка.
ШО БАЛЬНОЙ ?
для чего? выложи схему или фото платы. может и одного хватит, просто в двойне большим напряжением