Техника

Почему трудно побить мировой рекорд скорости?

Почему рекорды скорости на автомобиле, самолете и прочих транспортных средствах не бьются каждый год? Что мешает взять ту же самую машину, что побила рекорд ранее, и облегчить ее, усовершенствовать мотор? Разве это не должно привести к положительному результату?
Британский гиперзвуковой гоночный болид Bloodhound SSC, станет первым в мире наземным транспортным средством, которое превзойдет 1600 км в час. Он использует турбореактивный двигатель от реактивного истребителя и небольшой дополнительный ракетный двигатель для производства в общей сложности ошеломляющих 133.000 л. с. В 2019 году будет произведена пробная попытка преступить порог в 800 км/ч, в 2020 году команда попытается превзойти 1600 км/ч. Обе попытки будут проведены на плато Хакскин в Южной Африке.

А вот самолёты стали летать дальше, но медленней ("лайнеры сейчас летают медленнее, чем пару десятков лет назад... просто при скорости 800-850 км/ч в сравнении с 950-1000 время в пути не слишком увеличивается, зато заметно снижается расход топлива".)
СБ
Саня Белик
52 229
Лучший ответ
А если ее УЖЕ облегчили и усовершенствовали? Ты ведь не первый, кто пытается рекорд побить. И до тебя не дураки были, они УЖЕ все это сделали. Вот поэтому и трудно - нужно сделать что-то еще лучше, чем сделали люди знающие и умеющие.
потому, что на календаре не 19-й век, когда можно было поломать голову и придумать 100500 способов что-то улучшить. Уже 100 лет лучшие уму все улучшают, хрен чего улучшишь.

а еще вы не можете "взять прошлый рекорд", и даже точные чертежи прошлого болида. вам придется самому создавать все с нуля. кроме мозгов тут нужны и бешеные деньги.
Erbolat Berikbolov
Erbolat Berikbolov
81 800
Что мешает взять ту же самую машину, что побила рекорд ранее, и облегчить ее, усовершенствовать мотор? - Мешает то, что автоконструкторы додумались до этого гораздо раньше вас, и эта самая машина уже была предельно облегчена и снабжена самым совершенным мотором.
Рекордные машины и так максимально облегчают, а из двигателей выжимают все что можно.
MA
Madi Ali
57 946
та что рекорд поставила в прошлом году уже была максимально облегчена, и с самым совершенным мотором
ЖШ
Жанна Шандра
94 701
Что мешает? Третий закон Ньютона.
Олеся Рейсер
Олеся Рейсер
38 317

Похожие вопросы