Техника

Нужна ли математика для изучения физики?

Как то читал что физики сами не любили математику в университетах, учили ее на отъ*бись
Определенно нужна.
Физики часто недолюбливают чистую математику за ее дотошность при обосновании собственных методов. В физике математика - это аппарат, излишнее внимание на аппарате отвлекает от самой физики.
(Как залюбоваться молотком и забыть, что ты вообще забиваешь гвоздь)
Но вот знать математику для изучения физики просто необходимо, даже если вы и будете пользоваться ею немного небрежно (с точке зрения математиков).
Михаил Ключинский
Лучший ответ
Лидия Киньямуратова Fools Die 3 минуты назад
Просветленный (34226)
Ну да, а музыканты недолюбливают ноты. :)
конечно. физика же по сути наука о построении математической модели реальных явлений.

самый первый закон физики - 2-й закон Ньютона по сути представляет дифференциальное уравнение.
А лентяям - лишь бы ничего не учить! Даже вспомнит, что читал. Хотя и читать-то не умеет...
Куда уж математику, арифметику выучи на первых парах....
Ze - Ra
Неа, ото как машине шестое колесо
Любаша Рухлова
Физика без математических методов много не сделает.
В физике есть математика, а в математике нет физики.
Несомненно!!
Andrey Gaizler
Лидия Киньямуратова Amaxar 777 1 минуту назад
Мудрец (10935)
Играть по нотам любят, а вот переписывать их туда-сюда, наверное, нет)
Математика - это инструмент, типа линейки, помогающий физикам точнее измерять характер движения различных элементов материи.
А формулы как без математики считать?
Если бы в Вузах поменьше тратили времени на математику, то физики бы знали физику лучше.
А так физики и математику толком не знают
(потому что физикам она по большей части не нужна) и физику толком не знают.
Зачем, к примеру, физику-ядерщику знать доказательство теоремы Коши и теоремы Вейерштрасса? А комплексные числа?
Математики совсем оху... ли и суют в голову физикам, что попало!
Из моей группы дюжина не самых глупых студентов была отчислена из-за математики,
которая никогда бы им в жизни не понадобилась.
Где теперь эти ё..нные преподы - фанаты математики?
Отдел Окон Ну, доказательства теорем можно оставить математикам, хотя сами теоремы полезны

Но вот физику не знать ТФКП????

Вот и получаются такие непроходимые идиоты и наглые тупицы, как ты.
Это же основной ИНСТРУМЕНТ в куче областей.
Да ты просто инженером электриком без знания комплексных чисел работать не сможешь! (что есть позорище для физика, даже если его и выперли за неуспеваемость из Мухосранского ассенизационного техникума)))

То-то максимум на что способе - быть тупым таксистом....