Техника

В студии сидят двое - один играет на гармошке, а другая поет, причем делают это в живую. Зачем им наушники?

Natali S
В студиях звукозаписи очень хорошее звукопоглощение. Слелано это умышленно!
В первую очередь шумоизоляция не мешает окружающим студиям также делать записи других программ.
Во-вторых, шумоизоляция почти полностью убирает шумы внешние и отраженные звуки, а также убирает реверберацию... это слово такое умное... но связано с шумами и звуками.
Но в таких условиях музыкант или исполнитель слышит свой голос или исполняемое произведение в разы тише. Чтобы слышать самого себя не в искажённом виде, а так как это будет слышать слушатель - вот для этого и применяются наушники.
Сергей Могила
Лучший ответ
Чтобы слышал всё, не? Разве не понятно???
Руслан Татаев
Natali S А всё это что?
Ей не нравится как он играет, а ему - как она поёт.
Зрители, тоже, сидят в наушниках....
Abdulhamid Alaev
1. им надо слышать баланс между собой на записи, а он не такой, как слышится ушами, подвинулся один к микрофону ближе - и стал резко громче, а ушами ничего не изменилось.
2. оператора в студии напрямую не слышно, он за звуконепроницаемой стеной. Его "готовы? тишина, пишем!" - слышны только в наушниках. С начала записи - не снимать же уши, лишние движения - лишний шум. Ну и часто после начала записи следует "стоп, надо пересесть".
3. невредно сразу слышать, что идет в запись. Тот же баян звучит с двух мест - отдельно от левой и правой руки, растянул подальше - и левая ушла от микрофона, ничем потом не исправишь.
4. в студии очень тяжело петь, там специальные стены, не дающие отражений. Потому при записи подают в уши легкий ревер. Ну и поющему полезно слышать только то, что надо, а не все подряд. На сцене для этого есть мониторы с отдельным миксом, в студии - наушники.

кстати, где микрофоны у баяниста?
как-то на студию вообще не похоже. Где звукоизолирующие стены, почему там темно? (большинство же играют с нотами и текстами, на хрена этот интим!), что там за иллюминация - это это же все шумы дает. Где у девушки экран у микрофона ("плевательница)"
Yuliya Mikhailova
Natali S Насколько я понимаю - это просто телевизионное вещание на публику - "Широкий вечер" называется передача на канале Подмосковье
Слышат ритм-секцию
и себя в обработке
Чтобы не сбиваться и контролировать процесс
Мониторные наушники. Чтоб себя и свой инструмент (а не только басиста и барабанщика) слышать.
Marina Tamazanova
Natali S А есть разница между мониторными наушниками и всеми остальными?
Все звуки обрабатывает компьютерная программа управляемая звукооператором ...и они уже слышат все звуки со всеми спец эффектами!
В этом помещении не возможно создать такую акустику!
Из за этого и студийные записи не очень похожи на живой концерт!
себя слышать!!!
ибо- записанный звук всегда отличается от "живого"
Там много чего дается, к примеру такт отбивается для точного вступления, не все же супер профи в музыке, им нужна коррекция, подсказывают текст, ну и свой голос там есть, студия - сложный механизм....
Олег Фролов
Чтоб слышать именно в живую, в помещении много эхо.
Чтоб слышать свою акапелу т. е просто свой голос. Я когода пою всегда в наушниках
Azamat Mamasaidov
Чтобы слышать самих себя.
Ольга Туленко
Чтобы не терять слух... Слишком громко там...
Я конечно не специалист, но точно знаю, что это им нужно для того, чтобы слышать самих себя, ибо звук рассеивается когда они играют
|}/\@|) Гончеров
Это мониторы, чтоб нормально слышать, ибо основная акустика направлена не к ним. Наушники можно заменить динамиками, направленными к музыкантам.
Boris Costas