Техника

Помогите с ремонтом герлянды на 220

Короче ремонтирую герлянду мозги згорели мне нужен резистор но какой в герлянде 50 лампочек в одном цвете одна лампочка 4.4в всего в герлянде 200 лампочек резистор если измерять мультиметром по шкале 20к то резистор 0.44к такой подойдет? и еще общий провод герлянды это минус?
общий плюс у китайских контроллеров.

резистор подбирается иначе:

минусуй из 220 сумму прямых напряжений всех светодиодов. Синие и зеленые имеют падение около 3в, красные и желтые - около 1,6-1,8.

вот и получается: если у тебя в одной линии 50 зеленых (3в) , и тебе надо получить ток 10мА (достаточно ярко для них) ,
то суммарное сопротивление нужно на эту линию

220-(3*50) /0,01 = 7000 Ом .

и эти 7кОм подели на кол-во резисторов.
больше резисторов - меньше будут греться (рассеиваемая мощность раскидывается на их число)
Тамара Жуйкова
Лучший ответ
"Гирлянда" - пишется через "и".
Если она состоит из лампочек, то там не нужны никакие резисторы. Если там есть резисторы, значит, гирлянда собрана из светодиодов. Если мозги сгорели, ты можешь воткнуть эту линию напрямую в розетку.
Вася Рудяк
гЕрлянды не существует есть Гирлянда.... Фото своего чуда надо показывать, ибо этих гирлянд хренова куча марок и сортов....
Что мешает достать лампу и измерить сопротивление ?
а мощности достаточно 2Вт керамики
!I
!..prince. Internet..!
Какой, зачем и куда тебе нужен резистор?
Простая арифметика: 4,4 х 50 = 220. На последней лампочке делаешь разрыв, убираешь общий провод (он как и положено у мастера, что-то должно быть лишним) и получишь 2-е гирлянды по 50 лампочек соединенных параллельно. В тыкаешь эту конструкцию в 220 и радуешься. А если хочешь, что б еще и моргали - включаешь в каждую последовательно потроха от стартера ЛДС. Подобрав емкость добиваешься разности частот моргания и вместе с хаотичным морганием каждой получишь такой "букет" случайных вспышек, который не добьешься никакой электроникой.
10к 1вт